Skip to main content

Парамаунт+

Paramount Media Networks объявила о плане слияния потокового бизнеса Paramount+ и Showtime, а руководители предупредили об увольнениях и других изменениях.

Потоковые каналы Paramount+ и Showtime уже объединены в одно приложение, и теперь оно будет распространено на предприятия. Согласно сообщению The Hollywood Reporter, генеральный директор Paramount Боб Бакиш объявил об этом в служебной записке для персонала в понедельник днем.

Канал платного линейного телевидения Showtime и премиум-уровень Paramount+ будут переименованы в Paramount+ вместе с Showtime. Крис Маккарти возглавит студию Showtime и линейный канал, а Том Райан будет курировать стриминговый бизнес.

«Хотя мы уверены, что это правильный шаг для нашей компании, наших потребителей и наших партнеров, мы знаем, что это изменение создает неопределенность для команд, работающих над этими брендами и предприятиями», — написал Бакиш. «Мы стремимся быть максимально прозрачными и продуманными на протяжении всего этого процесса, и мы рассчитываем поделиться дополнительными подробностями в ближайшие недели».

Бакиш также упомянул, что этот шаг «повысит операционную эффективность и финансовые выгоды» для компании. Такие изменения, как цены и план объединения учетных записей пользователей, будут объявлены в ближайшие недели.

Компания планирует внести значительные изменения в свои программы и сосредоточится на шоу, которые тесно связаны с «сильными сторонами бренда и фильтрами контента» Showtime, такими как «Миллиарды», «Декстер» и «Желтые жилеты». В результате неэффективные показы, на которые приходится менее 10% просмотров, могут быть сокращены.

Первые три шоу, которые Showtime отменит, включают «Впусти нужного» и «Американский жиголо». «Три женщины» перенесут на другую платформу.

Конкуренция с Paramount+ и Showtime

Возможно, Paramount пытается укрепить свою стриминговую платформу, конкурируя с такими конкурентами, как Apple TV+ и Disney+, а также с Warner Bros. Discovery.

Например, в мае 2021 года WarnerMedia AT&T объединилась с Discovery в рамках сделки на 43 миллиарда долларов с планами по созданию единого потокового сервиса. А в 2022 году генеральный директор Discovery Давид Заслав сообщил инвесторам, что новый сервис объединит HBO Max и Discovery+.

Название платформы неизвестно, но она должна быть запущена летом 2023 года в США и других регионах в 2024 году.