Skip to main content

Прошлым летом T-Mobile опубликовала результаты тестирования производственной сети, которые показали, как 5G Standalone (5G SA) может обеспечивать скорость до 3 Гбит/с в сочетании с агрегацией операторов связи (NR CA). Теперь Uncarrier официально запустила свою «автономную сверхмощную сеть 5G».

T-Mobile поделилась подробностями в пресс-релизе:

«Лидер в области 5G стоит особняком. Сегодня компания T-Mobile объявила о том, что вывела единственную в стране автономную сеть 5G (5G SA) на новый уровень, запустив 5G Ultra Capacity на 5G SA по всей стране. Этот шаг сразу же способствует развитию сети T-Mobile, предоставляя более высокие скорости для клиентов по всей стране, а также дополнительно сокращая любые задержки в сети с меньшей задержкой, улучшая такие приложения, как игры, которые требуют отклика, близкого к реальному времени. И это еще один крупный шаг к выпуску революционных новых приложений, которые будут процветать в чистой сети 5G».

Компания считает, что 5G сегодня оказывает «значительное влияние» на своих клиентов, когда речь идет о смартфонах, домашнем Интернете и реагировании на стихийные бедствия, «но мы только поверхностно рассматриваем возможности 5G», — сказал Невилл Рэй, президент по технологиям. в T-Mobile».

Обзор

Несмотря на то, что прошлым летом T-Mobile продемонстрировала скорость до 3 Гбит/с во время своих производственных испытаний и намекнула, что это произойдет с сегодняшним запуском, не ожидайте увидеть эти молниеносно высокие скорости везде или на всех устройствах с поддержкой 5G в сети.

T-Mobile отметила, что повышенные скорости от развертывания 5G SA будут доступны сначала для Samsung Galaxy S22 «в ближайшие недели, а в ближайшем будущем они будут распространены на дополнительные устройства».

T-Mobile не поделилась подробностями о том, чего ожидать в плане повышения производительности в реальных условиях сверх максимальных 3 Гбит/с, которые она наблюдала при тестировании. Но впечатляет, что T-Mobile станет первым оператором связи, который обеспечит производительность так же быстро или быстрее, чем 5G mmWave со средним диапазоном частот.

Мы будем следить за тем, когда улучшенное подключение станет доступным для пользователей iPhone! А вот рисунок, который помогает понять, как работает агрегация операторов с SA: