Skip to main content

Telegram добавляет новый режим энергосбережения и новые функции в свое приложение для iOS

Telegram недавно представил новую функцию под названием «Режим энергосбережения» для пользователей Mac. Как следует из названия, эта опция отключает некоторые анимации, чтобы приложение потребляло меньше энергии. Теперь эта же опция доступна пользователям iPhone и iPad с последним обновлением Telegram для iOS.

Режим энергосбережения Telegram появится на iOS

Как описано в сообщении Telegram в блоге, режим энергосбережения не только экономит заряд батареи, но и повышает производительность приложений на старых устройствах. Когда эта функция включена, Telegram также отключает такие вещи, как автоматическое воспроизведение видео, GIF-файлы и другие эффекты интерфейса.

Как и в приложении Mac, пользователи Telegram на iOS могут настроить автоматическое включение режима энергосбережения, когда батарея достигает определенного уровня заряда; есть также параметры для настройки того, какие анимации отключаются в режиме энергосбережения. Новый режим можно найти в меню «Энергосбережение» в настройках приложения Telegram.

Красивая анимация и легкие эффекты Telegram оптимизированы, чтобы любой телефон чувствовал себя мощным, но теперь их можно отключить, чтобы продлить срок службы батареи и повысить производительность на старых устройствах.

Режим энергосбережения можно настроить на автоматическое включение при достижении определенного процента заряда батареи — с отдельными переключателями, которые позволяют отключать определенные эффекты.

Но это не единственная новая функция, появившаяся в обновлении Telegram для iOS. Теперь приложение позволяет пользователям устанавливать определенную скорость воспроизведения аудио и видео. Просто нажмите и удерживайте кнопку скорости воспроизведения, чтобы выбрать скорость, отличную от скорости по умолчанию.

Кроме того, Telegram добавляет оповещения о времени чтения для небольших групп, автоматическую отправку ссылок-приглашений, динамический порядок пакетов наклеек, улучшенную поддержку папок на iOS и новые анимированные эмодзи для подписчиков Telegram Premium. Ранее в этом году Telegram запустил еще одну новую функцию, предназначенную исключительно для подписчиков Premium, которая позволяет пользователям переводить целые чаты прямо из разговора.

Telegram бесплатен и доступен в App Store. Для работы приложения требуется iPhone или iPad с iOS 11 или более поздней версии.