Skip to main content

WhatsApp недавно объявил, что пользователи наконец-то смогут передавать историю чатов между устройствами iOS и Android, начиная со смартфонов Samsung Galaxy. Хотя эта функция уже была доступна в бета-версии WhatsApp для некоторых пользователей, возможность передачи теперь стала доступной для всех, но для этого требуется не что иное, как кабель.

WhatsApp — одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями в мире, наиболее используемое в таких странах, как Бразилия и Индия. К сожалению, приложение, принадлежащее Facebook, никогда не предлагало способ передачи чатов с одного устройства на другое, если они основаны на разных операционных системах.

Это, безусловно, усложняет переход некоторых людей с одной платформы на другую, поскольку они не могут легко перенести свои разговоры. WhatsApp сейчас пытается решить эту проблему, но все не так просто, как вы думаете.

Первое, что нужно иметь в виду, это то, что этот процесс работает только с iPhone на Android, а не наоборот. В настоящий момент только смартфоны Galaxy совместимы с новой опцией, поэтому даже если у вас есть телефон Android, вы не сможете передавать свои разговоры на телефоны сторонних производителей.

Еще одна деталь об этом методе передачи заключается в том, что для него требуется кабель Lightning-USB-C. Невозможно передать резервную копию WhatsApp между iOS и Android по беспроводной сети.

Как перенести чаты WhatsApp с iPhone на телефон Galaxy

Согласно WhatsApp, вам нужно несколько вещей, чтобы успешно перенести резервную копию iPhone на Android. Эти:

Приложение Samsung SmartSwitch версии 3.7.22.1 или выше, установленное на вашем новом устройстве WhatsApp iOS версии 2.21.160.17 или выше на вашем старом устройстве WhatsApp Android версии 2.21.16.20 или выше на вашем новом устройстве Кабель USB-C — Lightning (или аналогичные адаптеры) Используйте тот же телефон номер на новом устройстве как на старом. Ваше новое устройство Android должно быть новым заводом или сбросить до заводских настроек.

Во-первых, вам нужно подключить iPhone к телефону Galaxy с помощью кабеля Lightning — USB-C. Затем выполните действия, указанные на Samsung Smart Switch, и при появлении запроса отсканируйте QR-код с помощью iPhone.

Нажмите «Пуск» на вашем iPhone и дождитесь завершения процесса. Следуйте инструкциям на телефоне Galaxy, чтобы завершить настройку, а затем откройте WhatsApp. Войдите в систему, используя тот же номер телефона, что и на вашем iPhone, и нажмите «Импорт».

Согласно WhatsApp, вскоре этот процесс должен быть распространен на большее количество Android-смартфонов. Компания также работает над собственным решением для сквозного зашифрованного облачного резервного копирования, которое в будущем должно позволить переносить разговоры с Android на iPhone.