Skip to main content

Вчера Apple выпустила третью версию iOS 15.2 для разработчиков и общедоступную бета-версию, и в дополнение к изменениям, о которых было сообщено вчера, обновление также включает заметную настройку приложения «Музыка». Впервые теперь вы можете искать определенную песню в плейлисте.

Это функция, о которой давно просили Apple Music, и довольно удивительно (расстраивает?), Что ее добавили так долго. Конечно, в типичном для Apple стиле, панель поиска скрыта в пользовательском интерфейсе. Чтобы найти новое поле поиска, откройте список воспроизведения в приложении «Музыка» на своем iPhone, затем проведите пальцем сверху вниз, чтобы открыть новое поле «Поиск».

В плейлистах Apple Music все еще есть способы догнать конкурентов, и пользователи Reddit отмечают, что им по-прежнему не хватает многих современных функций совместной работы, функций сортировки и многого другого. Тем не менее, добавление поля «Поиск» — хороший шаг в правильном направлении, даже если он давно назрел.

Что вы думаете об этом изменении в приложении Apple Music? Будете ли вы вообще использовать новую функцию поиска? Дайте нам знать в комментариях.

Подробнее об iOS 15.2: