Skip to main content

Интерьер Теслы

Tesla начала выпускать новое обновление программного обеспечения, известное как «праздничное обновление» с Apple Music, Mahjong и другими функциями.

Известно, что каждый год в праздничные дни Tesla выпускает более крупное обновление программного обеспечения с некоторыми функциями, которые, как правило, больше интересны, чем функциональны.

Tesla регулярно добавляет новые функции в свой парк через обновления программного обеспечения, когда они готовы, но иногда объединяет их вместе для более масштабного обновления, которое люди называют «праздничным обновлением».

Сегодня Tesla начала распространять обновление (2022.44.25) среди клиентов, и мы впервые видим примечания к выпуску.

Это, несомненно, не самое большое праздничное обновление Tesla. В прошлом году, например, владельцы Tesla получили масштабное обновление со многими изменениями пользовательского интерфейса и кучей новых видеоигр, интегрированных в автомобили.

В этом году самая большая новая функция — это приложение Apple Music, интегрированное в его автомобили, которое присоединится к другим приложениям для потоковой передачи музыки, уже установленным в автомобилях, таким как Spotify и Tidal.

Мы уже знали, что появится Apple Music, но теперь она официально здесь.

Тесла написал в примечаниях к выпуску:

Потоковая передача более 100 миллионов песен и 30 000 плейлистов без рекламы. Слушайте всю свою библиотеку, открывайте для себя новую музыку и настраивайтесь на живые радиостанции. Чтобы получить доступ к Apple Music, коснитесь значка Apple Music в панели запуска приложений, отсканируйте QR-код с помощью мобильного устройства и войдите в систему, используя свой Apple ID.

Примечание. Для потоковой передачи Apple Mucis через сотовое соединение требуется подписка Premium Connectivity.

Для всех приложений Tesla, работающих с большими объемами данных, в автомобилях Tesla требуется премиальная подписка на подключение стоимостью 10 долларов в месяц, чтобы улучшить включенную сотовую связь в автомобилях Tesla.

Tesla регулярно добавляет игры на свою развлекательную платформу «Tesla Arcade» в своих автомобилях.

В праздничном обновлении автопроизводитель добавляет маджонг.

Тесла написал о дополнении в примечаниях к выпуску:

Расслабляющая игра «Собери плитку» была улучшена благодаря чистому современному дизайну, плавной анимации и успокаивающим звукам. Сопоставьте одинаковые плитки. Плитка является играбельной, если она открыта слева или справа и не закрыта другой плиткой. Продолжайте соединять плитки, чтобы очистить доску и свой разум! Чтобы получить доступ к маджонгу, коснитесь Панели запуска приложений > Аркады.

Обновление также содержит обновление режима собаки, которое позволяет владельцам безопасно оставлять своих собак в своих автомобилях с включенным климат-контролем.

Tesla как бы объединяет эту функцию с функцией удаленного просмотра в реальном времени, запущенной в прошлом году.

Компания написала в примечаниях к выпуску:

Просматривайте внутреннюю камеру из мобильного приложения, используя режим «Собака» или «Сторожевой режим». [To] включите Live Camera, нажмите «Управление» > «Безопасность» > «Просмотр Live Camera через мобильное приложение».

Tesla отмечает, что владельцам также необходимо последнее обновление мобильного приложения, чтобы эта функция работала, поскольку удаленный просмотр работает через приложение.

Обновление также включает в себя улучшения «Светового шоу» Tesla, функции, запущенной во время праздников несколько лет назад, и позволяет автомобилям Tesla устраивать световое шоу с фарами, соответствующими музыке.

Tesla теперь позволяет запланировать световое шоу:

Запланируйте световое шоу на 10 минут вперед или понаблюдайте за оркестром из нескольких автомобилей, настроив их одновременное начало. Отпразднуйте Новый год с шоу Auld Lang Syne или создайте более длинные индивидуальные шоу.

Чтобы получить доступ к световому шоу, коснитесь панели запуска приложений > Toybox.

Праздничное обновление также включает в себя множество небольших функций и обновлений существующих функций, которые не требуют пояснений. Вот все они прямо из примечаний к выпуску:

Скорость вентилятора климат-контроля

Отрегулируйте интенсивность скорости вентилятора, оставаясь в режиме AUTO, выбрав «LO», «MED» и «HI» в селекторе интенсивности вентилятора во всплывающем окне климат-контроля.

Подключенный гараж myQ

Теперь поддерживаются устройства открывания гаражных ворот myQ Connected. Отслеживайте и управляйте гаражными воротами удаленно с помощью сенсорного экрана вашего автомобиля. Для настройки коснитесь «Управление» > «Замки» > «myQ Connected Garage» > «Связать учетную запись» и следуйте инструкциям.

Сигналы автоматического поворота

Сигналы поворота могут автоматически отключаться после завершения смены полосы движения, развилки или слияния. Нажмите «Управление» > «Огни» > «Автоматические сигналы поворота».

Подтвердить перевод телефонного звонка

Активные телефонные звонки с мобильного устройства, подключенного к автомобилю через Bluetooth, теперь будут запрашивать подтверждение перед передачей звука в автомобиль.

Поиск контактов

Поиск контактов с подключенного Bluetooth-устройства. Для доступа коснитесь значка «Панель запуска приложений» > «Телефон» > «Контакты» > «Поиск».

Улучшения управления мультимедиа

Элементы управления мультимедиа расположены ближе к водителю для легкого доступа. Проведите пальцем вверх, чтобы получить доступ к разделам «Недавние и избранное» и «Источники». Проведите пальцем влево или вправо, чтобы также получить доступ к информации о поездках и давлении в шинах.

Режим тестирования выбросов через мобильное приложение

Режим тестирования выбросов теперь можно использовать из мобильного приложения. Нажмите и удерживайте любой значок быстрого управления на главном экране и перетащите значок «Пердеть» в верхний ряд.

Примечание. Для этой функции требуется мобильное приложение версии 4.15.0+.

Всегда радуга

Разрешите вашей визуализации вождения показывать Rainbow Road, когда автопилот активен. Чтобы включить, коснитесь панели запуска приложений > Toybox > Rainbow Road > Always Rainbows.