Skip to main content

TikTok анонсировал новую функцию, которая является вопиющим клоном вирусного приложения для обмена фотографиями BeReal. Компания заявляет, что эта функция, получившая название «TikTok Now», «привносит подлинность TikTok в совершенно новый творческий опыт, который связывает вас с самыми близкими вам людьми».

Для тех, кто не знает, BeReal — одно из новейших социальных приложений. Он одновременно отправляет каждому пользователю push-уведомление и делает два снимка: один с помощью задней камеры, а другой с помощью селфи-камеры. Есть двухминутный таймер обратного отсчета, и если вы опубликуете за пределами этого окна, в вашем посте BeReal будет сказано, что вы опубликовали «с опозданием».

Новая функция TikTok Now… работает почти так же. Раз в день вы будете получать уведомление «Время сейчас», в котором вам будет предложено «снять 10-секундное видео или статичную фотографию, чтобы легко поделиться тем, что вы делаете». Если вы опубликуете сообщение в течение трех минут после отправки уведомления, в вашем сообщении будет сказано, что вы были «вовремя». В противном случае будет сказано, что вы разместили сообщение с опозданием.

TikTok полностью использует эту новую функцию TikTok Now. На нижней панели вкладок приложения вы увидите новую опцию «Сейчас», которая объединяет обычные сообщения TikTok от ваших друзей, а также сообщения «Сейчас» от ваших друзей. В некоторых странах TikTok сообщает, что «TikTok Now может быть доступен» как отдельное приложение.

В ближайшие недели мы будем экспериментировать с TikTok Now. В США доступ к TikTok Now можно получить из приложения TikTok. В других регионах TikTok Now также может быть доступен как новое приложение TikTok Now. Мы продолжим улучшать пользовательский интерфейс, узнавая больше о том, как сообщество TikTok использует этот новый творческий формат.

TikTok также реализовал некоторые ограничения, ориентированные на конфиденциальность, для этой функции:

Если кто-то моложе 16 лет создает учетную запись для использования приложения TikTok Now, как и TikTok, его учетная запись по умолчанию будет закрытой. Лица моложе 18 лет не смогут делиться своим контентом в ленте Explore. Люди в возрасте от 13 до 15 лет будут иметь возможность комментировать только друзей, чтобы защитить себя от нежелательных взаимодействий. Те, кому исполнилось 18 лет, могут подписаться на то, чтобы их публикации в TikTok теперь могли просматривать все.

В конечном счете, это довольно бесстыдная и вопиющая подделка BeReal, которую вы можете скачать в App Store. И, конечно же, мы уже видели, как Instagram пытается обокрасть BeReal.