Skip to main content

Тим Кук считает, что многие компании продолжат нанимать сотрудников удаленно даже после снижения числа коронавирусов.

Хотя некоторые считают, что работа из дома — это всего лишь временный побочный эффект пандемии, Apple делает ставку на то, что удаленная работа, вероятно, переживет коронавирус.

«Там, где эта пандемия закончится, многие компании будут продолжать работать в гибридном режиме», — сказал Кук в ежеквартальном отчете о прибылях и убытках в среду. «Работа на дому останется очень важной».

В этом квартале Apple продемонстрировала рекордный рост — 53,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Обгоняя все другие устройства, iPad показал рост более чем на 78% в этом квартале, вероятно, из-за работы на дому и возросшей роли iPad в дистанционном обучении.

Mac также вырос на 70%, выручка составила 9,1 млрд долларов по сравнению с 5,4 млрд долларов годом ранее. Компания отметила, что последние три квартала были лучшими для Mac.

«Спрос сейчас очень высок», — сказал Кук о квартальных показателях. «Как на Mac, у вас есть сочетание работы из дома и удаленного обучения. А с iPad у вас также есть удаленное обучение и работа из дома».

В октябре Кук сказал, что Apple увидела рост продаж удаленным студентам и надомным работникам, и полагал, что эта тенденция сохранится.