Skip to main content

В дополнение к празднованию десятой годовщины смерти Стива Джобса специальным захватом домашней страницы на Apple.com генеральный директор Apple Тим Кук также отправил служебную записку всей компании, в которой он размышляет о покойном соучредителе Apple. Записка была получена Bloomberg.

В записке Кук признает одно из давних убеждений Джобса, а также то, как Джобс помог ему увидеть в себе потенциал.

Стив считал, что «увлеченные люди могут изменить мир к лучшему». Это философия, которая вдохновила его на создание Apple. И он живет в нас сегодня.

Стив был очень многим: блестящим, забавным и мудрым, мужем, отцом, другом и, конечно же, провидцем. Он призвал нас увидеть мир не таким, каким он был, а каким он мог бы быть. И он помог очень многим людям, в том числе и мне, увидеть в себе такой же потенциал. Не проходит и дня, чтобы я не думала о нем.

Кук продолжает, говоря, что он всегда будет дорожить Джобсом и его наследием:

Я бы хотел, чтобы Стив был здесь, чтобы увидеть, как его дух живет во всех ваших потрясающих работах. Но больше всего мне хотелось бы, чтобы он видел, что вы будете делать дальше. Стив однажды сказал, что его самые большие достижения — это те, которые еще не наступили. Он проводил каждый день, воображая будущее, которое никто другой не мог увидеть, и неустанно работал, чтобы воплотить свое видение в жизнь.

Стив был необычной фигурой, но он научил всех нас парить. Я скучаю по нему и всегда буду дорожить им.

Полную записку можно найти на сайте Bloomberg.

Подробнее: