Skip to main content

Тим Кук открывает Apple BKC

Были опубликованы фотографии и видеоклипы Тима Кука, открывавшего сегодня магазин Apple BKC в Мумбаи, включая его удивленный и восторженный взгляд, когда появился покупатель с первым Macintosh.

Apple вчера продемонстрировала магазин на серии фотографий, и он определенно занимает высокое место в рейтинге самых красивых магазинов Apple Store…

Слухи подтвердились, что генеральный директор Тим Кук будет присутствовать на открытии первого Apple Store в Индии, и сегодня утром он твитнул фото (вверху) с главой розничной торговли Дейдрой О’Брайен рядом с ним.

Энергия, творчество и страсть в Мумбаи невероятны! Мы очень рады открыть Apple BKC — наш первый магазин в Индии.

Видеоклипы показывают, как Кук приветствует первых посетителей магазина, в том числе того, кто принес с собой ранний Macintosh. CNN неправильно идентифицирует его как оригинальный Macintosh; судя по несколько нечеткому представлению, которое мы получаем, я думаю, что это Macintosh SE. Кук выглядит соответственно довольным, увидев это!

Как мы вчера отмечали, дизайн магазина впечатляет.

Самым ярким элементом дизайна является красивый деревянный потолок, который плавно переходит от интерьера к экстерьеру и отражается под консольным верхним этажом.

Apple BKC отличается треугольным деревянным потолком ручной работы, который простирается от стеклянного фасада до нижней части внешнего навеса, отражая уникальную геометрию магазина. Каждая плитка сделана из 408 кусков дерева, образуя 31 модуль на плитку, в общей сложности 1000 плиток, составляющих потолок. Всего насчитывается более 450 000 отдельных деревянных элементов, все они были собраны в Дели.

При входе в магазин покупателей встречают две каменные стены из Раджастхана и 14-метровая лестница из нержавеющей стали, соединяющая цокольный этаж и консольный мезонин.

Мы также объяснили, что сегодняшний день настал очень давно!

Стремясь стимулировать производственный сектор в стране, правительство Индии запретило кому-либо открывать монобрендовые магазины, если только большой процент продаваемой в нем продукции не был произведен в Индии.

Apple много лет вела жесткие переговоры с правительством по этому вопросу, но только после того, как она значительно увеличила сборку iPhone в Индии, наконец получила необходимые разрешения.

Ожидается, что Индия станет ключевым ярким пятном в отчете о прибылях и убытках за второй квартал следующего месяца.