Skip to main content

Когда люди едут в Италию, обычно они пробуют местную пасту, мороженое или посещают красивые музеи. Генеральный директор Apple Тим Кук во время своего Евротура только что получил степень магистра в области инноваций и международного менеджмента в Università Degli Studi di Napoli Federico II.

Генеральный директор Apple был удостоен этой почетной степени в этот четверг. Кук известен тем, что является защитником прав ЛГБТКИА+, защиты окружающей среды и продвигает неприкосновенность частной жизни как «основное право человека». Вдобавок ко всему, Тим Кук ведет как никто свой бизнес. Он сделал Apple компанией стоимостью в триллион долларов, которая смогла справиться с дефицитом цепочки поставок из-за COVID-19.

В то время как Тим Кук был удостоен этой степени, он ответил на несколько вопросов об окружающей среде, конфиденциальности и здоровье. Он подтвердил цель Apple стать углеродно-нейтральной к 2030 году, сославшись на то, как некоторые небольшие шаги, предпринимаемые компанией, оказывают огромное влияние на окружающую среду, например, удаление пластика из коробок iPhone.

Как всегда, Тим Кук всегда говорит, что неприкосновенность частной жизни является одним из основных прав человека. На этот раз он рассказал об отслеживании прозрачности приложений и сказал, что люди не знали, сколько пользователей отслеживалось ранее.

И последнее, но не менее важное: он рассказал о том, как Apple Watch улучшают жизнь людей. Кук отметил, сколько раз он слышал от людей, что часы спасают их, поскольку устройство помогает им снимать ЭКГ, контролировать частоту сердечных сокращений и многое другое.

Тим Кук по Европе

Помимо Италии, Тим Кук посетил несколько магазинов Apple Store в Великобритании. Затем Кук отправился пообщаться с актерами и съемочной группой популярного шоу Apple TV+ «Тед Лассо». Среди них Джейсон Судейкис (Тед Лассо), Джуно Темпл (Кили), Ханна Уоддингем (Ребекка), Брендан Хант (тренер Борода) и Джереми Свифт (Хиггинс).

В Германии генеральный директор Apple посетил больше собственных магазинов и был замечен с Эдди Кью на праздновании Октоберфеста в Мюнхене, поделившись фотографией в Твиттере с кружкой пива в традиционной немецкой одежде.

Вы можете посмотреть, как Тим Кук получает свою почетную степень магистра ниже.