Skip to main content
iPhoneiPhone 14

Только iPhone 15 Pro Max получит объектив перископа

Камера iPhone 14 Pro Max

По словам аналитика Минг-Чи Куо, iPhone 15 Pro Max станет первой и единственной моделью с объективом перископа в 2023 году.

В понедельник Минг-Чи Куо высказал различные заявления о гарнитуре Apple VR и AR первого поколения, при этом производитель модуля камеры указал, что получит большую выгоду от продукта. В последующем посте о Коуэлле во вторник Куо также подробно рассказал об iPhone 15 Pro Max.

В сообщении Medium рассказывается о перископических камерах iPhone 16 Pro и Pro Max, но также упоминается, что iPhone 15 Pro Max будет единственным, кто будет иметь эту функцию в этом поколении.

Комментарий, по-видимому, согласуется с заявлениями другого лидера от 8 мая о том, что объектив перископа будет эксклюзивным для модели Pro Max.

В линзах перископа используется призма и ряд линз для увеличения возможностей оптического увеличения устройства без существенного влияния на толщину. Направляя свет под углом 90 градусов, камера может обеспечить лучший уровень масштабирования, например, не делая iPhone толще.

Куо говорит, что на iPhone 16 Pro размер дисплея будет немного больше, чем у 6,1-дюймовых моделей iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro, что увеличит внутреннее пространство и позволит установить камеру перископа как в iPhone 16 Pro, так и в Pro Max. Ранее об этом говорил другой аналитик 9 мая, который считал, что новые экраны могут быть 6,2 дюйма и 6,8 дюйма для Pro и Max соответственно.

Две модели гарнитур для Gen 2

Куо также снова затрагивает гарнитуру смешанной реальности, но это будущая модель второго поколения, которая, как ожидается, поступит в массовое производство в 2025 году. Рекламируются две версии: ожидается выпуск высококачественной и более доступной бюджетной версии.

Есть мнение, что модели второго поколения будут значительно популярнее первого, и ожидается, что поставки будут «примерно в десять раз» больше, чем у первого в 2023 году.

Разговоры о нескольких гарнитурах всплывали в прошлом, и Apple уже думала, что работает над моделями второго поколения до выпуска первого.

Коуэлл получает

Хотя упоминаются подробности о продуктах, пост Куо в основном посвящен поставщику модулей компактных камер Cowell и ожидаемому увеличению доходов компании.

Куо обсуждает, как Sharp, вероятно, покинет цепочку поставок CCM для iPhone 16, что увеличит поставки Cowell, и что Коуэлл, вероятно, станет поставщиком CCM для камеры перископа в iPhone 16.

Cowell также будет крупным поставщиком CCM в гарнитурах второго поколения, считает Куо, с ожидаемым соотношением поставок «не менее 70-80%».