Skip to main content

Рендер предполагаемых твердотельных регуляторов громкости iPhone 15 Pro.

Слухи о кнопках iPhone 15 Pro продолжают циркулировать, причем последнее предложение заменить звук кнопкой «Действие», и что будут внесены изменения в способ выключения смартфона.

Утечки и слухи в течение нескольких месяцев продвигали идею о том, что Apple изменит кнопки на моделях iPhone 15 Pro на твердотельные версии, включая предполагаемую унифицированную кнопку громкости и замену переключателя отключения звука на кнопку. Теперь утверждается, что переключатель отключения звука на самом деле будет чем-то другим.

По словам «@analyst941», маленькая кнопка, а не переключатель отключения звука, предположительно будет кнопкой «Действие». в Твиттере, форумчанин MacRumors. Кнопка «Действие» предположительно будет обрабатывать некоторые функции, предлагаемые в настоящее время кнопками громкости.

Обычная комбинация кнопок увеличения громкости и питания, используемая для выключения iPhone или для «принудительного перезапуска», вместо этого переключится на кнопки «Действие» и «Питание», утверждает инсайдер.

Кнопка «Действие» также, по-видимому, заменит функции кнопки увеличения громкости в приложении «Камера»: легкое нажатие запускает автофокус, а сильное нажатие делает снимок, как обычные кнопки спуска затвора камеры. Жесткое и долгое нажатие вместо этого начнет запись видео.

Говорят, что возможность легкого нажатия кнопки исходит из того, что кнопки чувствительны к силе.

Хотя MacRumors достаточно доверяет @analyst941, чтобы сообщить об утечке, она может не стать функцией моделей iPhone 15 Pro.

По словам аналитика Минг-Чи Куо 12 апреля, Apple, как сообщается, отказалась от твердотельных кнопок для моделей из-за производственных проблем. Комментарий Куо последовал через несколько секунд после другого заявления аналитика Джеффа Пу по тому же поводу.

Если твердотельные кнопки уже в пути, чувствительность к давлению может быть достаточно хорошей, чтобы хорошо работать с перчатками и чехлами. Также ходили разговоры о замене двух отдельных кнопок громкости одной длинной кнопкой.

Учитывая возможную задержку, кажется более вероятным, что мы увидим твердотельные регуляторы громкости на более поздних моделях, таких как поколение iPhone 16.