Skip to main content

Хотя Илон Маск посетил Apple Park на прошлой неделе для встречи с Тимом Куком, он не смог убедить Apple изменить комиссию в App Store (шок!). Таким образом, The Information сообщает, что Twitter планирует взимать дополнительную плату за свою подписку Twitter Blue на iPhone, чтобы компенсировать 30-процентное сокращение Apple.

Twitter ранее рекламировал, что Twitter Blue будет стоить 7,99 долларов в месяц, независимо от того, где и как пользователь зарегистрировался. Однако теперь компания информирует сотрудников, что этого больше не будет. Когда Twitter Blue перезапустится, он будет стоить 7 долларов, если пользователь подпишется через веб-сайт Twitter, или 11 долларов, если он подпишется через приложение Twitter для iOS.

Twitter Blue был ненадолго доступен для публики в прошлом месяце за 7,99 долларов США исключительно на iPhone с покупками в приложении. Твиттер удалил обновление после того, как его новая система синих галочек подверглась жестокому обращению со стороны имитаторов.

В настоящее время Twitter планирует перезапустить свой сервис подписки Twitter Blue в пятницу с изменениями по сравнению с первой версией для борьбы со злоупотреблениями и выдачей себя за другое лицо. Сегодняшний отчет резюмирует, чего ожидать:

По словам человека, проинформированного о планах, перезапуск будет включать в себя значки разного цвета, обозначающие корпорации, государственные учетные записи и отдельных лиц, а также функции, которые, как надеется Twitter, усложнят для подписчиков Blue возможность выдавать себя за других.

Потенциальным подписчикам Twitter Blue не будет разрешено менять свои имена пользователей в течение семи дней до регистрации в Blue, а подписчики Blue, которые изменят свои имена пользователей, временно потеряют свой синий значок в ожидании ручной проверки изменения имени, сообщили сотрудникам. Пользователи также должны будут указать номер телефона для существующих и новых подписок Blue и не смогут зарегистрироваться в Blue, если их учетной записи меньше 90 дней.

Планируете ли вы подписаться на Twitter Blue, когда он станет доступен позже на этой неделе? Дайте нам знать в комментариях.