Skip to main content

Twitter имеет объявил Сегодня было внесено несколько обновлений дизайна, и все они нацелены на улучшение работы Twitter с точки зрения доступности. Изменения включают новый шрифт, настройки цветов интерфейса, высококонтрастные кнопки и многое другое.

Самым большим изменением здесь является новый шрифт под названием Chirp, который, по словам компании, делает работу в Twitter «более доступной, уникальной и ориентированной на вас и то, о чем вы говорите». Twitter добавляет, что весь текст на западном языке теперь выравнивается по левому краю, что облегчает чтение при прокрутке, в то время как языки на незападных языках остаются неизменными.

Далее Twitter сообщает, что обновил свою цветовую палитру, сделав «более контрастным и менее синим». Это изменение также «привлечет внимание к фотографиям и видео, которые вы создаете и которыми делитесь». Компания заявляет, что скоро представит и другие новые цвета.

Twitter добавляет, что кнопки теперь также стали высококонтрастными, в том числе кнопка подписки, чтобы важные кнопки лучше выделялись.

Наконец:

Мы убрали много визуального беспорядка.

Меньше серого фона и ненужных разделительных линий. Мы также увеличили пространство, чтобы текст было легче читать.

Это только начало новых визуальных обновлений, поскольку Twitter становится все более ориентированным на вас и на то, что вы хотите сказать!

Эти изменения в интерфейсе Twitter запускаются с сегодняшнего дня на iOS, Android и в Интернете. Вы видите новый шрифт Twitter на своих устройствах? Дайте нам знать, что вы думаете об этом в комментариях!