Skip to main content

Дэвид Смит, плодовитый разработчик таких приложений, как Watchsmith и Widgetsmith, представил сегодня новое приложение для Apple Watch. «Ian’s Awesome Counter» — это новое приложение для Apple Watch, которое, по словам Смита, «предназначено для того, чтобы помочь вам быть более сосредоточенными и осведомленными о себе».

В сообщении в блоге на своем веб-сайте Смит объясняет, что это приложение тоже было создано, чтобы помочь своему сыну Яну управлять своим вниманием и регулировать его.

Мой сын, Ян, иногда может испытывать трудности с регулированием и управлением своим вниманием. Мы испробовали несколько разных стратегий, чтобы помочь ему в этом. Одна из наиболее успешных стратегий, которую мы сочли наиболее успешной, — это давать ему регулярные подсказки в течение дня и спрашивать, думает ли он, что выполняет задачу и остается сосредоточенным. Это повышает личную осведомленность и дает нам основу, по которой мы можем измерять прогресс.

Первоначально это имело форму повторяющегося таймера обратного отсчета и ручного кликера. Это работало довольно хорошо, но было довольно громоздко в обслуживании. Затем произошло нечто довольно драматичное, продвигающее эту стратегию.

Еще в 2019 году мы с семьей посетили замок Нойшванштайн в Баварии. Пока мы шли по живописному мосту, выходящему на замок, кликер, который мы использовали в то время, выскользнул из наших рук и, к сожалению, отскочил от края моста и вниз по крутому ущелью под нами. Ой!

Во время поездки Смит говорит, что они с Йеном вместе работали над созданием ранней версии приложения для Apple Watch, имитирующего методику ручного кликера, и теперь он выпускает его для всех. «Регулярные напоминания, позволяющие оценить, выполняете ли вы задачу, подтолкнуть вас к большей сосредоточенности», — объясняет Смит.

«Удивительный счетчик Иэна» разработан исключительно для Apple Watch, и вы можете начать работу, указав, как часто вы хотите получать подсказки. Смит объясняет, что если вы включите уведомления, вы получите уведомление с вопросом, были ли вы на правильном пути в течение этого периода времени.

Вы можете установить, когда подсказки должны начинаться и заканчиваться каждый день, а также установить цель того, как часто вы хотите быть «на правильном пути». Вы также можете просмотреть свои результаты за последнюю неделю в представлении «История» приложения на Apple Watch.

‘s Take

Для людей, которым трудно управлять временем и вниманием, «Удивительный счетчик Иэна» может стать прекрасным решением. Предыстория приложения делает его еще более интересным. Как отмечает Дэвид в своем описании, он также идеально подходит для эпохи семейной настройки на Apple Watch, которая позволяет родителям управлять Apple Watch для своих детей.

Но, конечно же, «Удивительный счетчик Иэна» может использовать любой, кто ищет способы улучшить управление вниманием, включая взрослых. Я с нетерпением жду возможности внедрить в свой распорядок дня, чтобы увидеть, как это может повлиять на мою концентрацию и внимание в течение дня.

Вы можете бесплатно скачать приложение для Apple Watch в App Store.