Skip to main content

[Twitter/@Analyst941]

Согласно отрывочным слухам, экран блокировки получит больше функций Apple Maps, что может упростить навигацию без необходимости разблокировать iPhone.

До мероприятия Apple WWDC 2023 остался месяц, и слухи о том, что оно представит, начинают распространяться. В твите в понедельник утверждается, что часть изменений коснется Apple Maps в iOS 17.

По словам лидера «@Analyst941» на Твиттер, новая активность на Картах будет доступна для экрана блокировки на всех моделях iPhone. В рамках этой функции пользователи смогут получать больше информации с Карт без необходимости постоянно держать iPhone разблокированным.

По сути, на экране блокировки будет отображаться уменьшенная версия карты маршрута вместе с любыми навигационными инструкциями. По-видимому, после разблокировки устройства будет плавный переход к стандартному представлению Карт.

Предлагая подробную информацию о маршруте, дополнение экрана блокировки по-прежнему будет отображать другие элементы, пока оно не будет разблокировано, за исключением виджетов. Уведомления можно просмотреть, проведя пальцем вверх поверх карты.

Лидер также утверждает, что вы сможете свернуть карту до «размера музыкального проигрывателя на экране блокировки и снова развернуть ее, нажав на действие».

Несмотря на то, что некоторые из этих предполагаемых утечек убедительны, у их создателей не так уж много опыта. Многие из заявлений не обязательно воплотятся в программной речи Apple.