Skip to main content

Если вы ищете способ вывести автоматизацию Mac на новый уровень, FastScripts — один из самых эффективных способов сделать это. Сегодня приложение получило хорошее обновление, доведя его до версии 3 с несколькими примечательными новыми функциями и возможностями.

FastScripts — это популярная утилита для macOS от Red Sweater Software, которая позволяет вам назначать сочетания клавиш для ваших скриптов. Одним из наиболее заметных изменений FastScripts 3 является поддержка параллельного выполнения скриптов. Это описывается как «фундаментальное изменение» функциональности приложения.

Это обновление вносит фундаментальные изменения в инфраструктуру выполнения скриптов для приложения, что значительно улучшает некоторые рабочие процессы. В частности, скрипты теперь запускаются независимо от приложения и в собственных процессах приложения. Это гарантирует согласованную среду выполнения и позволяет запускать произвольное количество скриптов параллельно, не влияя на производительность самого приложения или других выполняемых скриптов.

В тандеме с новой поддержкой параллельного выполнения FastScripts теперь поддерживает стандартный механизм обновления хода выполнения AppleScript. Сценарии, которые сообщают о своем прогрессе, будут иметь временную и текстовую обратную связь, передаваемую пользователям через меню FastScripts.

Еще одно заметное обновление FastScripts 3 сегодня — это Scriptlight Search:

Когда открыто меню сценариев, поле поиска становится активным по умолчанию, поэтому при вводе текста содержимое меню будет немедленно отфильтровано по сценариям, соответствующим вашему запросу. Если лучший результат — это сценарий, который вы ищете, просто нажмите клавишу возврата, чтобы немедленно запустить сценарий.

Вы можете узнать больше о FastScripts и о том, как воспользоваться всеми его мощными функциями, на веб-сайте Red Sweater Software прямо здесь. FastScripts — это бесплатная загрузка с отключенными дополнительными функциями.