Skip to main content

Появляется все больше свидетельств того, что новые Mac могут быть анонсированы на этой неделе. Невыпущенный MacBook Pro с повышенными скоростями Wi-Fi появился в базе данных Canada Radio Equipment List под номером модели A2779. Согласно нескольким источникам, новое оборудование Mac может быть анонсировано завтра.

Новый MacBook Pro с Wi-Fi 6E уже в пути

Подача была замечена Уэйд Пеннер в Твиттере. Заявка Apple была одобрена на прошлой неделе, 11 января. В регистрации упоминается «маркетинговое название продукта» MacBook Pro с «описанием оборудования» «портативный компьютер». Указанный номер модели — A2779, который не соответствует ни одному текущему MacBook Pro.

Заявка, по словам Пеннера, также показывает, что новые модели MacBook Pro будут поддерживать Wi-Fi 6E, который использует беспроводную полосу 6 ГГц для обеспечения более быстрого и надежного беспроводного соединения. В настоящее время только iPad Pro последнего поколения поддерживает беспроводные диапазоны Wi-Fi 6E и 6 ГГц.

Вот что Apple сказала о Wi-Fi 6E, когда эта технология появилась в iPad Pro M2 в прошлом году:

Новый iPad Pro поддерживает самые быстрые соединения Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi 6E, поэтому пользователи, которым нужны быстрые соединения, могут взять с собой свои ресурсоемкие рабочие процессы, где бы они ни находились. Скорость загрузки до 2,4 Гбит/с, что в 2 раза быстрее, чем у предыдущего поколения.

Конечно, чтобы воспользоваться этим обновлением, вам также понадобится маршрутизатор, совместимый с Wi-Fi 6E и диапазоном беспроводной связи 6 ГГц. Сюда входят маршрутизаторы, такие как новейшая система Eero Pro, а также другие предложения таких компаний, как TP-Link.

Такие нормативные документы, как этот, часто являются наиболее надежными признаками предстоящего выпуска аппаратного обеспечения от Apple. Компания обязана получить одобрение регулирующих органов для новых устройств в ряде стран мира. Часто эти заявки держатся в секрете до тех пор, пока не будет объявлено о продуктах, но это не всегда так.

Как сообщал ранее в понедельник , Apple может объявить об этих новых моделях MacBook Pro завтра. Компания проводит брифинги с представителями прессы в среду и четверг, а предварительное эмбарго на пересмотр назначено на понедельник, 23 января.