Skip to main content

Сегодня Apple представила разработчикам первую бета-версию macOS Monterey 12.2. Хотя в примечаниях к выпуску обновления указано, что изменений не было, мы постепенно обнаруживаем некоторые примечательные новые функции. В дополнение к обновленному музыкальному приложению, обновление, похоже, также вносит столь необходимые улучшения в поддержку ProMotion для 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro…

Цены на ноутбук Макбук Вы можете посмотреть на сайте kansha.kz

Новые MacBook Pro оснащены дисплеями Super Retina XDR с поддержкой частоты обновления до 120 Гц. Однако, когда машины были выпущены, многие пользователи заметили, что приложениям Mac, таким как Safari, не хватает поддержки прокрутки 120 Гц. Хотя Apple выпустила новую версию Safari Technology Preview с предполагаемой поддержкой прокрутки 120 Гц, она не решила проблему полностью.

Однако с сегодняшним выпуском macOS Monterey 12.2, похоже, Apple наконец-то решила эту проблему. Как впервые заметил Люмин Инь на Твиттер, выпуск включает более плавную прокрутку в Safari на последнем MacBook Pro с ProMotion.

Различные отчеты на Reddit и в социальных сетях показывают, что прокрутка в Safari действительно более плавная с сегодняшней бета-версией. также проверил это и подтвердил, что для прокрутки, похоже, наконец-то используется дисплей ProMotion с частотой 120 Гц в новых MacBook Pro.

Теперь, когда macOS Monterey 12.2 находится на стадии бета-тестирования с разработчиками, мы ожидаем, что в ближайшие несколько недель будет выпущена публичная бета-версия, а в новом году — общий выпуск.

Вы установили последнюю бета-версию macOS Monterey 12.2 и заметили какие-либо улучшения или изменения? Дайте нам знать в комментариях.

Читать далее: