Skip to main content

iPhone 14 Pro пострадал от протестов Foxconn

Возросшая неопределенность в Китае в отношении производства iPhone 14 Pro заставила Morgan Stanley снизить прогноз поставок iPhone еще на 3 миллиона единиц в четвертом квартале 2022 года.

«К настоящему времени инвесторы хорошо понимают, что декабрьский квартал будет оспорен из-за нехватки поставок iPhone, и поэтому наиболее важными краткосрочными дебатами действительно является то, какая часть потерянного спроса с декабря является скоропортящейся или отложенной», — поделился Morgan Stanley. в примечании. «Мы считаем, что спрос на iPhone 14 Pro/Pro Max остается устойчивым, что подтверждает мнение о том, что снижение спроса в декабре, скорее всего, будет перенесено на март, а не уничтожено».

Ожидается, что выручка Apple за декабрьский квартал по-прежнему составит около 120 миллиардов долларов. Замедление производства iPhone приведет к снижению выручки на 3%. Это небольшое снижение по сравнению с четвертым кварталом 2021 года, когда выручка составила 123,9 миллиарда долларов.

Morgan Stanley расценивает сокращение продаж как отсрочку, а не полную потерю. Люди, которые все еще хотят iPhone 14 Pro, купят его, как только предложение догонит спрос, и это должно быть отражено в мартовском квартале.