Skip to main content

Наряду с выпуском macOS Monterey сегодня отмеченный наградами редактор фотографий и видео Darkroom обновляется до версии 5.7 с некоторыми новыми функциями для последней версии macOS.

С выпуском macOS Monterey Darkroom готова поддерживать ярлыки на Mac. В примечаниях к выпуску обновления команда Darkroom говорит:

Мы рады развернуть полную поддержку ярлыков в macOS. Это особенно интересно для нас из-за того, что в Монтерей интегрированы ярлыки. Теперь вы можете редактировать свои фотографии прямо из Finder, из строки меню или из контекстных меню. Раскрыта вся мощь механизма редактирования Darkroom, включая кадрирование, фильтры, рамки и многое другое. Это работает для фотографий в любом месте вашей файловой системы, а не только в библиотеке фотографий iCloud!

Наряду с функцией ярлыков на Mac, Darkroom также добавляет смарт-альбом RAW в Monterey и iOS 15. При этом на боковой панели библиотеки и в селекторе альбомов теперь отображается смарт-альбом RAW, который собирает все фотографии пользователей в форматах RAW и RAW + JPEG в одном месте. .

Еще одна функция, которая была эксклюзивной для iPhone и iPad «из-за технических ограничений», наконец, доступна в macOS Monterey: Clarity. В майском сообщении в блоге разработчики Darkroom объяснили, как работает эта функция:

Четкость регулирует контраст в деталях вашего изображения, не влияя на общий тон изображения. При настройке «Четкость» детали становятся более четкими или сглаженными, но белые и черные цвета остаются неизменными, а острые края остаются резкими.

Помимо этих функций, есть также более глубокая интеграция сочетаний клавиш, улучшение масштабирования, исправления ошибок и общие улучшения в приложении.

Darkroom доступен в App Store для iPhone, iPad и Mac.