Skip to main content

Вскоре художники смогут импортировать 3D-объекты непосредственно в Procreate и рисовать на модели благодаря новому чипу M1 в iPad Pro.

Procreate, популярный инструмент художников для iPad, объявил о предстоящем выпуске Procreate 5.2. Разработанный с использованием чипа M1 в недавно анонсированном iPad Pro, пользователи могут получить в четыре раза большую скорость по сравнению с предыдущими выпусками.

Кроме того, что, пожалуй, наиболее впечатляюще, новое обновление позволяет художникам импортировать 3D-объекты как холсты. После импорта художник может использовать функцию 3D Paint для рисования на любой поверхности под любым углом. Procreate также позволяет художникам предварительно просматривать объекты в реальном мире с помощью LiDAR-камеры iPad, добавляя реалистичные эффекты освещения и теней.

В Procreate 5.2 также появятся расширенные функции универсального доступа. Это включает в себя упрощенное сенсорное управление, звуковую обратную связь и регулируемые размеры шрифта. Инструмент палитры может похвастаться «карточным» режимом, позволяющим художникам видеть более крупные версии своих образцов цвета по сравнению с компактным режимом, который позволяет одновременно отображать больше палитр на экране.

Хотя дата выпуска еще не указана, Procreate сообщает, что Procreate 5.2 должен быть доступен в ближайшее время. Те, кто уже владеет приложением, получат обновление бесплатно, а художники, которые еще не купили его, могут приобрести его по единовременной цене в 9,99 долларов в App Store.