Skip to main content

Регулятор громкости iPhone 15 Pro |  Мужчина в наушниках в метро

Новые чертежи САПР указывают на то, что регулятор громкости iPhone 15 Pro представляет собой одну кнопку в виде качельки, а не две отдельные кнопки для увеличения и уменьшения громкости.

Кроме того, подвижный переключатель отключения звука может быть заменен кнопкой, так как Apple делает переход с механических элементов управления на твердотельные…

Главное

IPhone 14 продолжил обычное для Apple расположение элементов управления громкостью и отключением звука: отдельные кнопки для увеличения и уменьшения громкости и механический ползунок для отключения звука.

Чертежи iPhone 15 CAD до сих пор указывали на две кнопки регулировки громкости, даже когда Apple заменила движущиеся механические кнопки на твердотельные. Они будут использовать тактильные двигатели для имитации ощущения нажатия кнопки.

Наши эксклюзивные рендеры базовой модели iPhone 15 и более крупного iPhone 15 Plus отражают то, что видно на изображениях CAD для этих моделей. Однако теперь есть свидетельства того, что модели iPhone 15 Pro будут использовать другой подход.

iPhone 15 Pro регулятор громкости

Основываясь на новых CAD-чертежах моделей Pro, двое из тех, кто создает рендеры будущих iPhone, пришли к такому же выводу.

YouTuber Даниэль Ротар вчера твитнул что он почти уверен, что модели Pro будут иметь одну кнопку-качельку для движения вверх и вниз, в отличие от двух отдельных кнопок на стандартных моделях.

Почти на 100% уверен, что в iPhone 15 Pro будет ДЛИННАЯ единая кнопка громкости, а не 2 отдельные. Создавая концепцию iPhone 15 Pro, мы обнаружили, что Apple использует по 2 контакта на каждой из 2 кнопок регулировки громкости. iPhone 15 Pro CAD показывает только 2 контакта на более длинной кнопке громкости.

Наш собственный Ян Зелбо пришел к такому же выводу.

Переключатель звука на iPhone 15 Pro

Ротар также считает, что сравнение чертежей САПР также указывает на то, что подвижный переключатель отключения звука будет заменен кнопкой на моделях iPhone 15 Pro, поскольку доказательств этого меньше.

Обзор

В то время как Apple, похоже, стремится к большей дифференциации между стандартной и Pro-моделями, потенциальные различия в регуляторах громкости и отключения звука явно не будут интересовать пользователей.

Тем не менее, этот шаг потенциально может указывать на лучшую защиту от пыли и воды в моделях Pro или просто на более продвинутую технологию, которую Apple впервые представляет в более дорогих iPhone.

Фото: Брайан Асаре/Unsplash