Skip to main content

В конце концов, Mac Pro может использовать сменные модули

Код, относящийся к устройству, называемому «ComputeModule» в iOS 16.4, может быть связан с компонентами Mac Pro серии M или чем-то еще.

Класс устройства, называемый «ComputeModule» в iOS 16.4, может быть любым. В исходном отчете предполагается, что это модульный компонент ЦП для Mac Pro, но также признается, что это может быть гарнитура Apple Mixed Reality или даже устройство, подобное Raspberry Pi. Если это для Mac Pro, нам кажется более вероятным, что это какая-то карта Afterburner следующего поколения или карта расширения видео.

Ссылки на код могут раскрыть некоторые скрытые детали, особенно те, которые могут проскользнуть в бета-версию. Это конкретное открытие может иметь определенное значение для Mac Pro, но его местонахождение в iOS 16.4 оставляет некоторые сомнения.

Возможно, Apple позволит разработчикам устанавливать специальные вычислительные модули для имитации среды на их Mac. Что бы это ни было, есть как минимум два разных устройства, называемых ComputeModule13,1 и ComputeModule13,3.