Skip to main content

Ожидается, что Apple начнет переход на мини-светодиодные дисплеи в 2021 году, и новый отчет Digitimes добавляет дополнительные подтверждения. В отчете указывается, что Apple представит новый 12,9-дюймовый iPad Pro с технологией мини-светодиодного дисплея в первом квартале 2021 года.

В отчете широко освещаются усилия Apple по диверсификации цепочки поставок дисплеев и сенсорных панелей. Поставщик BOE получил разрешение на поставку OLED-экранов для линейки iPhone, в то время как GIS будет производить сенсорные модели для нового iPad Pro с мини-светодиодом, которые, как ожидается, будут «запущены в первом квартале 2021 года».

Это не первый раз, когда в отчетах указывается, что мини-светодиодный iPad Pro появится в первом квартале 2021 года, но это служит постоянным подтверждением цепочки поставок, что переход все еще идет по графику.

Интересно то, что в отчетах по-прежнему указывается, что переход на мини-светодиод сначала начнется с 12,9-дюймового iPad Pro, предполагая, что 11-дюймовый iPad Pro пока будет придерживаться ЖК-панелей. Пока неизвестно, когда 11-дюймовый iPad Pro может перейти на мини-светодиод.

Тем не менее, ожидается, что Apple добавит mini-LED не только в iPad Pro. Надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил ранее в этом месяце, что в 2021 году у Apple появятся два новых MacBook Pro с совершенно новым форм-фактором, и оба они будут оснащены мини-светодиодными панелями.

Напоминаем, что mini LED — это новая форма подсветки, которая используется для ЖК-экранов. Он обладает многими из тех же преимуществ, что и OLED, но часто может предложить повышенную яркость, повышенную энергоэффективность и более низкий риск выгорания. Вот почему Apple планирует использовать его в своих устройствах с большим экраном, а не OLED.

На данный момент неясно, какие еще изменения готовит Apple к обновлению iPad Pro 2021 года. Мы ожидаем как минимум обновления до процессора серии A14, но еще неизвестно, планируются ли другие изменения.