Skip to main content

Веб-сайт Fast Company наконец-то вернулся после того, как был полностью отключен в течение восьми дней. Решительные действия были предприняты в ответ на атаку, в результате которой в Apple News были отправлены непристойные и расистские предупреждения.

Хакеры сказали, что невероятно плохая защита паролей упростила доступ к нескольким системам…

Главное

Все, что было сразу известно во время инцидента, это то, что пользователям Apple News, подписавшимся на Fast Company, было отправлено крайне оскорбительное предупреждение.

Apple ответила, чирикать что FastCo был взломан.

Невероятно оскорбительное предупреждение было отправлено компанией Fast Company, которая была взломана. Apple News отключил их канал.

Вскоре стало очевидно, что злоумышленники получили обширный доступ к системам компании. Это включало систему управления контентом (CMS), используемую для написания и публикации статей, причем некоторые из них были испорчены такими же оскорбительными сообщениями.

Злоумышленники опубликовали дамп CMS, в который вошли неопубликованные черновики, записи сотрудников и электронные письма.

Издание отключило весь свой сайт, а также другие свои сайты, Mansueto.com и Inc.com.

Сайт Fast Company снова в сети

Все три веб-сайта наконец-то снова в сети после восьмидневного перерыва.

Engadget сообщает, что первый взлом действительно произошел за два дня до предупреждений Apple News.

Первоначально деловое издание было взломано 25 сентября, но только после второго нарушения безопасности 27 сентября ему пришлось принять решительные меры, чтобы сдержать ситуацию.

Злоумышленники рассказали, что смогли получить такой обширный доступ из-за двух невероятно плохих методов обеспечения безопасности Fast Company. Во-первых, использование слабого пароля, который легко взломать, а во-вторых, повторное использование паролей для других учетных записей. Это включало ключи Apple News API компании, а также токены аутентификации, которые давали им доступ к другим базам данных.

Компания заявила, что никакие данные клиентов или рекламодателей не были скомпрометированы.

Фото: Гленн Карстенс-Питерс/Unsplash