Skip to main content

После вчерашнего серьезного сбоя Instagram объявила сегодня, что объединяет IGTV и подает видео в один формат под названием Instagram Video. Говорят, что видео в Instagram упрощает людям поиск нового видеоконтента. Эта новая вкладка будет доступна в профиле пользователя рядом с «Барабанами».

Благодаря этому изменению люди также смогут найти IGTV, кормить видео и прямые трансляции в новом и улучшенном приложении Instagram TV. Instagram также объявляет о новых функциях, которые помогут людям сделать создание видео более плавным с помощью обрезки, фильтров, людей и тегов местоположения для всех видео.

«Нам нравится, что наше сообщество создателей использует видео в качестве ключевого формата для рассказа своих историй, развлечения и общения со своей аудиторией, и мы хотим упростить создание и поиск видео в Instagram», — сказал Представитель Facebook.

Видео в Instagram появляется в тот момент, когда на такой контент приходится почти половина всего времени, которое люди проводят в Facebook. Эта вкладка уже доступна для всех пользователей, и если она вам не видна, обязательно обновите или просто закройте и снова откройте приложение.

Помимо этой новой функции, Instagram недавно начал тестирование нового подхода к работе с близкими друзьями под названием «Избранные люди». Эта функция в настоящее время тестируется в Бразилии, и она будет работать аналогично списку близких друзей, за исключением того, что вы можете снять отметку с некоторых пользователей из этого списка для некоторых сообщений.

Вот как это будет работать:

При создании истории нажмите, чтобы открыть кнопку «Поделиться». Выберите «Выбранные люди», чтобы увидеть все профили, которые могут видеть вашу историю. Изменение, которые могут видеть вашу историю, выбрав или сняв отметку с профилей. Ваш список останется неизменным до тех пор, пока он не будет отредактирован снова.

Что вы думаете об этой новой вкладке видео и Избранных людях? Как вы думаете, что Instagram должен дать своим пользователям? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.