Skip to main content

Apple Music Классическое видео |  Выделение поиска по инструменту

В новом видеотуре Apple Music Classical представлен краткий обзор приложения, в котором рассказывается о мощных функциях поиска, скрытых жемчужинах популярных композиторов, возможности поиска по инструментам и многом другом.

Apple также объяснила обходной путь для того факта, что приложение доступно только на iOS, объяснив, как слушать выбранные вами композиции в основном приложении Apple Music…

Видео (ниже) начинается с главной функции приложения: мощная функция поиска, разработанная специально для классической музыки.

Вот загляните в Apple Music Classical, новое приложение с крупнейшим в мире каталогом классической музыки, которое делает ваши впечатления от прослушивания еще лучше, чем когда-либо прежде. В Apple Music classic есть поиск, созданный для нюансов музыки, ищущий конкретный концерт или даже дирижера или номер Opus, теперь вы можете легко найти именно ту запись, которую хотите.

Поиск также поддерживает альтернативные имена и несколько языков. Например, Соната для фортепиано № 14 Бетховена также может быть найдена под неофициальным названием «Лунная соната», а также на других языках, таких как Mondschein Sonata.

Apple продолжает выделять вкладку «Слушать сейчас», которая включает в себя скрытые жемчужины от популярных композиторов, новые релизы и возможность поиска по инструменту.

Компания также указывает на формат высокого разрешения без потерь, с потоковой передачей, доступной на частоте до 192 кГц при 24 битах, с «тысячами» записей в Dolby Atmos для пространственного звука.

Одним из разочарований Apple Music Classical является отсутствие приложений для Mac, iPad или CarPlay. Тем не менее, компания указывает на обходной путь для этого.

Ваша коллекция классической музыки синхронизируется между двумя приложениями, поскольку они используют одну и ту же музыкальную библиотеку. Таким образом, любые классические треки, альбомы и плейлисты, сохраненные в Apple Music, также будут доступны в Apple Music Classical — и наоборот. […]

Поклонники классической музыки, которые хотят слушать музыку на своем MacBook, iPad или в машине, могут открыть Apple Music и наслаждаться треками, альбомами и плейлистами, сохраненными в Apple Music Classical, благодаря общей музыкальной библиотеке.

Однако это означает, что сначала нужно выполнить поиск в классическом приложении, сохранив результаты, что довольно неуклюже.

Были жалобы на то, что запуск не является действительно глобальным, поскольку он исключает шесть основных стран: Китай, Японию, Корею, Россию, Тайвань и Турцию. Apple не дает никаких объяснений этому, хотя Россия может быть исключена из-за санкций, а другие исключения, вероятно, связаны с вопросами лицензирования.

Вы можете посмотреть видеотур Apple Music Classical ниже.