Skip to main content

Вот более пристальный взгляд на новую тему Pride 2023 года для Apple Watch и iPhone.

показал первый взгляд на лицо и группу Apple Watch Pride 2023 года в прошлом месяце, и Apple официально объявила о них во вторник. Хотя новая группа не будет доступна в магазинах до 24 мая, компания подтвердила, что новый циферблат Pride и обои для iPhone появятся на следующей неделе с watchOS 9.5 и iOS 16.5. Вот как они выглядят поближе.

Apple заявляет, что новая спортивная группа «вдохновлена ​​силой и красотой сообщества ЛГБТК+». Он имеет оригинальные радужные цвета флага гордости, а также черный и коричневый цвета, представляющие чернокожие и латинские сообщества. Кроме того, светло-голубой, розовый и белый цвета представляют трансгендеров и небинарных людей.

Новое лицо Pride для Apple Watch

Новое лицо Pride для Apple Watch вдохновлено дизайном нового браслета Pride 2023 года. По умолчанию он показывает аналоговые часы с цветными таблетками вокруг дисплея. Стрелки соответствуют цветам, на которые они в данный момент указывают. Однако пользователи могут настроить новый циферблат.

Доступны три разных стиля: Движение, Часовые метки и Цифры. Первый используется по умолчанию и получил свое название из-за того, что цветные таблетки двигаются, когда дисплей активен. Вы также можете коснуться экрана, чтобы взаимодействовать с ними. В этом стиле нет доступных усложнений, кроме календаря или цифрового времени в центре.

Часовые метки и цифры превращают циферблат в очень похожий на классическую инфографику с четырьмя расширениями по углам и одним в центре. Как следует из названия, на одном из них изображены цифры на часах, а на другом — только метки. В этом случае цифры и маркеры отображаются теми же цветами, что и цветные таблетки.

Вот более пристальный взгляд на новую тему Pride 2023 года для Apple Watch и iPhone.

Хотя рекламные изображения Apple показывают новый циферблат с белым фоном, пользователи могут изменить фон на черный. Нет возможности изменить цвет осложнений.

Новые обои Гордость для iPhone

Apple также представила новые обои Pride для iPhone, которые также основаны на ремешке Pride 2023 года и циферблате. Однако цветные таблетки занимают почти весь экран iPhone. Они также перемещаются, когда вы блокируете и разблокируете экран. На iPhone 14 Pro таблетки становятся тоньше в режиме «Всегда включен».

Главное меняется с белого на черный в зависимости от того, установлен ли в системе светлый или темный режим. Пользователи могут изменить шрифт и добавить виджеты на экран блокировки, но вы можете выбирать только между градиентом и белым в качестве цветовых параметров.

Вот более пристальный взгляд на новую тему Pride 2023 года для Apple Watch и iPhone.

Доступность

Согласно Apple, iOS 16.5 и watchOS 9.5 будут выпущены на следующей неделе. Однако разработчики и публичные бета-тестеры уже могут добавить новую тему Pride, установив выпущенные сегодня сборки RC.

Стоит отметить, что вы все еще можете купить ремешок Apple Watch Pride выпуска 2022 года.