Skip to main content

От Apple Watch Ultra до watchOS 9 эта осень была полна инноваций в области умных часов. Однако Apple еще не совсем закончила, так как еще многое предстоит сделать, когда дело доходит до новых функций Apple Watch.

Обнаружение трека

Обнаружение трека, указанное как «скоро» на странице продукта Apple Watch Ultra, — это новая функция, которую оценят бегуны.

Apple включает предварительный просмотр обнаружения треков и того, как он будет работать с приложением Workout, в будущем обновлении. Эта функция автоматически определяет, когда вы подходите к беговой дорожке, и спрашивает, какую полосу вы используете, чтобы получить наиболее точные показатели.

«Тренировка определяет, когда вы прибываете на дорожку, и использует как данные Apple Maps, так и GPS, чтобы предоставить наиболее точную карту темпа, расстояния и маршрута», — говорит Apple.

Маршрут гонки

Если ваша программа тренировок включает в себя бег на свежем воздухе или езду на велосипеде по одному и тому же маршруту, обновление «будет выпущено позже в этом году» поможет вам соревноваться с вашими лучшими результатами. Гоночный маршрут — это новая функция, появившаяся в приложении «Тренировка» в обновлении до watchOS 9.

«Если вы часто занимаетесь бегом или велотренировкой на открытом воздухе, вы можете выбрать соревнование с последним или лучшим результатом и получать актуальные обновления, которые помогут вам достичь этого», — говорит Apple.

Международный роуминг

Международный роуминг, помеченный как «скоро» на странице продукта Apple Watch Series 8, — это новая функция сотовой связи как для Series 8, так и для Ultra.

«Благодаря международному роумингу звоните, отправляйте текстовые сообщения, транслируйте музыку и получайте помощь в экстренных случаях во многих местах, куда вас заведут ваши путешествия», — говорит Apple.

HomeKit

Обновление watchOS 9 и Family Setup предоставит больше возможностей HomeKit для Apple Watch, настроенных для детей.

«Ваших детей можно пригласить в приложение «Дом» в качестве участников, и они смогут управлять динамиками HomePod и аксессуарами для умного дома, такими как термостаты и лампы», — говорит Apple. Будущее обновление также позволит родителям «добавлять ключи от дома, ключи от отеля и многое другое в Wallet» для детей через Family Setup.

Океанический+

Клиенты Apple Watch Ultra уже могут использовать приложение Apple Depth для записи глубины и измерения температуры воды, а стороннее приложение для погружений под названием Oceanic+ еще не готово. Вместо того, чтобы создавать собственное приложение для дайвинга, Apple полагается на экспертов Oceanic, которые превратят Ultra в компьютер для дайвинга. Apple Watch Ultra рассчитаны на рекреационное погружение с аквалангом на глубину до 40 метров.

«Приложение Oceanic+ для iPhone выходит за рамки простого расчета глубины и времени, интегрируя местные условия, такие как приливы, температура воды и даже информацию от сообщества, такую ​​как видимость и течения», — обещает Apple.

«Или просто используйте часы, чтобы быстро и легко спланировать свое погружение. Все предупреждения о безопасности, которые вы ожидаете от подводного компьютера, включены в Oceanic+, от пределов декомпрессии до чрезмерных скоростей всплытия и остановок безопасности».

Oceanic заявляет, что «отслеживание глубины (включая оповещения о глубине), GPS-отслеживание, бортовой журнал (до 12 погружений), подводное плавание и многое другое» будут доступны бесплатно.

Согласно Oceanic, подписка требуется для «более продвинутых вариантов погружения, таких как бездекомпрессионный предел». Цены варьируются от 5 долларов в день до 130 долларов в год. Oceanic+ не будет запускаться с поддержкой фридайвинга, но компания заявляет, что она появится в будущем обновлении.

Рекомендуемое изображение: Apple Watch Ultra с функцией Trail Loop и циферблатом Siri на Belkin BoostCharge Pro