Skip to main content

айфон 14 про

Сроки изготовления моделей iPhone 14 Pro стабилизировались после увеличения из-за проблем с COVID на заводе в Чжэнчжоу, говорится в трекере доступности, в то время как спрос на модели iPhone 14 «скромный» по сравнению с ними.

На девятой неделе отслеживания доступности продуктов Apple, проводимого аналитиками JP Morgan, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max по-прежнему имеют длительные сроки поставки. После роста примерно на неделю в результатах недели 8 две модели увидели, что их доступность зависла на 31 день каждая, как и предыдущие результаты.

JP Morgan говорит, что сроки выполнения заказов являются «вероятным признаком проблем, связанных с продолжающейся вспышкой COVID в Китае, особенно в районе крупного завода Foxconn по производству iPhone».

Проблемы достаточно значительны, чтобы побудить Apple опубликовать редкий воскресный пресс-релиз, в котором сообщается о снижении производства iPhone модели Pro на предприятии.

Требования к iPhone 14 и iPhone 14 Plus по-прежнему «остаются скромными», при этом общие глобальные временные рамки теперь сократились до 2 дней с 3 дней неделей ранее.

По сравнению с серией iPhone 13 сроки изготовления для базовой модели iPhone 14 короче, в то время как iPhone 14 Pro и Pro Max соответствуют своим аналогам годичной давности.

Для трекера в США сроки выполнения практически не изменились: 3 дня и 32 дня для моделей не-Pro и Pro соответственно. По сравнению с поколением iPhone 13, у iPhone 13 и mini на этом этапе цикла было бы около 10 дней.

В Китае базовое время выполнения заказа на iPhone 14 увеличилось с 2 дней неделю назад до 4 дней, а время выполнения заказа на iPhone 14 Plus увеличилось с 2 до 3 дней. Несмотря на это, общие сроки изготовления базовых моделей по-прежнему «менее благоприятны по сравнению со спросом в прошлом году», когда время выполнения заказов составляло около недели.

Сроки изготовления iPhone 14 Pro и Pro Max в Китае продолжают отслеживаться в течение 29 дней.

В Европе, Германия, время выполнения заказов для моделей Pro «немного» сократилось до 32 дней с 34 дней неделю назад. В Великобритании время выполнения заказов Pro оставалось стабильным и составляло 29 дней.

IPhone 14 и Plus отслеживались до 1 дня в Германии по сравнению с 5 днями, тогда как доставка моделей в Великобритании оставалась на уровне 1 дня.

Время выполнения AirPods Pro Gen 2 немного увеличилось: с 2 дней на прошлой неделе до 4 дней.