Skip to main content

IOS 14 от Apple принесла множество улучшений в приложение «Сообщения», включая Memoji, улучшенные групповые чаты и многое другое. Мы взяли новые функции, чтобы увидеть следующую эволюцию платформы обмена сообщениями Apple.

Разговорная организация

Благодаря сообщениям в iOS 14 и macOS Big Sur Apple стремится сделать вещи более организованными и выразительными. Мы видим это в групповых беседах — об этом чуть позже — но есть и много других изменений.

Закрепленный разговор в iOS 14

Закрепленный разговор в iOS 14

Прямо при открытии приложения темы сообщений теперь могут быть закреплены. Проведите пальцем слева направо и коснитесь значка, чтобы закрепить до девяти бесед в верхней части приложения Сообщения.

Когда сообщения закреплены, они всегда под рукой, прямо вверху. У них также есть симпатичные анимации, когда кто-то отправляет вам сообщение, от группы или только от одного человека. Он даже покажет предварительный просмотр сообщения вокруг их изображения, прежде чем нажать на него.

Наклейка Memoji

Наклейка Memoji

Мы также получили три новых стикера Memoji в iOS 14. Эти дополнения включают объятия, удар кулаком и покраснение, присоединяясь к огромному списку других, которые Apple продолжала добавлять на протяжении многих лет.

Опция маски для лица при оформлении Memoji

Опция маски для лица при оформлении Memoji

Что касается самих Memoji, у нас есть новые варианты стиля. На рынке представлено более 16 новых головных уборов, в том числе выпускной, плавательный, медсестринский и велосипедный шлем. Существуют также варианты маски для лица в различных цветах, девять возрастных вариантов и новые прически, такие как мужская булочка, верхний узел и простая боковая часть.

Более выразительные персонажи Memoji

Более выразительные персонажи Memoji

Анимационные персонажи Memoji, которые вы создаете с помощью Memoji, более выразительны. Apple перераспределила лицевые мышцы так, чтобы они лучше представляли ваше лицо и могли быть более выразительными.

Собери друзей

Групповые беседы популярны в любом приложении обмена сообщениями, включая iMessage. Но они могут легко запутаться и наполнить ваш телефон лишними уведомлениями. В iOS 14 сгруппированные чаты теперь содержат упоминания и многопоточные ответы, помогающие обеспечить мир в ваших группах.

Упоминания в сообщениях в iOS 14

Упоминания в сообщениях в iOS 14

Чтобы упомянуть кого-то, просто введите его имя, и оно будет выделено. Нажмите на выделенное имя, и над контактом, который вы пытаетесь упомянуть, появится пузырь. Нажмите на это, и вы готовы идти. Когда разговор отключен, вы все равно будете получать оповещения, когда кто-то упоминает вас по имени.

Резьбовые ответы также просты. Вы можете вернуться к любому сообщению, нажать и удерживать, и нажать «Ответить». Ваш недавний ответ будет отображаться в нижней части чата как самый последний, но он также покажет исходное сообщение меньшим шрифтом слева со строкой, соединяющей их. Вы можете просмотреть все это из основного чата или нажать на исходное сообщение, чтобы просмотреть только ответы с ответами.

Резьбовые ответы в iOS 14

Резьбовые ответы в iOS 14

Для групп теперь также могут быть установлены изображения, а также пользовательское имя. Выберите из картинки, смайликов или любой из ваших стикеров Memoji.

И те прикрепленные сообщения, о которых мы говорили ранее, они также лучше работают для групп. Изображение по-прежнему будет в центре, вокруг него будет пузырь. У тех, кто наиболее активен в convo, их изображения будут больше и даже подсвечиваются при отправке сообщения.

Обновления по всей экосистеме

Пока мы сосредоточились на iOS, Apple на этом не остановилась. Сообщения были обновлены по всей экосистеме Apple.

Назначьте изображения для групп в iOS 14

Назначьте изображения для групп в iOS 14

Специально для Mac был проведен капитальный ремонт, в результате чего было получено новое приложение на основе Catalyst, которое обеспечивает эффекты сообщений, Memoji и все другие функции, которые мы здесь изучали, такие как многопоточные ответы, улучшенные групповые разговоры и закрепленные темы.

Независимо от того, где вы используете iMessage, Apple стремится сделать его лучшим местом для общения с друзьями. По крайней мере, если у них тоже есть iPhone.