Skip to main content

В среду на CodeCon 2022 состоялось интервью с генеральным директором Apple Тимом Куком, бывшим главным дизайнером Джони Айвом и Лорен Пауэлл Джобс. Вместе они говорили о наследии Стива Джобса и его влиянии на жизни многих людей. Теперь они все объединились, чтобы запустить «Архив Стива Джобса» с важными воспоминаниями о Джобсе.

В онлайн-архиве представлены исторические материалы, связанные со Стивом Джобсом. Согласно его официальному описанию, часть этого контента до сих пор никогда не была доступна широкой публике.

Архив будет служить хранилищем исторических материалов, касающихся Стива, некоторые из которых ранее никогда не публиковались. Он также будет разрабатывать программы, инициативы, партнерства и стипендии, ориентированные на новые поколения.

На красиво оформленном веб-сайте есть аудио, видео и даже электронные письма от Джобса. Одно из них особенно интересно: электронное письмо, которое Стив Джобс отправил самому себе в 2010 году. «Меня тронула музыка, которую я не создавал сам. Когда мне понадобилась медицинская помощь, я был беспомощен, чтобы помочь себе выжить», — написал он.

«Стив обладал безграничным чувством возможностей и верой в то, что люди способны внести неоценимый вклад в развитие человечества», — сказала Лорен Пауэлл Джобс.

«Я надеюсь, что Архив станет местом, где можно черпать вдохновение из жизни и работы Стива, побуждая новые поколения вносить свой вклад в наше общее будущее». В этом духе Архив Стива Джобса будет рассказывать истории и создавать возможности, которые побуждают людей расширять собственное представление о том, что возможно.

В дополнение к историческому содержанию архив также станет новым способом разработки программ, инициатив и партнерских отношений, ориентированных на новые поколения.

Вы можете получить доступ к новому архиву Стива Джобса прямо здесь.