Skip to main content

«Diablo IV не на Mac»

Последняя игра из серии Blizzard Entertainment, Diablo IV, недоступна для пользователей Mac, и Вупи Голдберг обратилась к социальным сетям, чтобы выразить свое беспокойство по этому поводу.

Выпущенная в понедельник Diablo IV — это новейшая игра в серии Diablo, в которой игроки проводят персонажа по миру Санктуария и сражаются с демонами, выполняют квесты и собирают сокровища. В настоящее время игра доступна для PlayStation 4/5, Windows, Xbox One и Xbox Series X/S.

Но в отличие от своих предшественников, таких как Diablo III, новейшая игра недоступна для macOS при запуске. Этот шаг расстроил некоторых геймеров Mac, в том числе The View Вупи Голдберг.

Голдберг недавно разместила видео в своем аккаунте в Instagram, в котором она выразила свое разочарование и умоляла Blizzar Entertainment перенести Diablo IV на Mac.

— Это Вупи, — сказала она. «Вы знаете, как сильно я люблю Diablo. Я бы хотел, чтобы вы все разрешили играть тем из нас, кто использует наши Apple. Позвольте нам играть на Apple.

Заявление не осталось незамеченным разработчиками Blizzard. Род Фергюссон, старший вице-президент, курирующий серию Diablo, твитнул что у него «не было «Вупи Голдберг кричит на меня в Instagram» на моей карточке запуска бинго #DiabloIV».

Выпуск игры Blizzard на Mac остается неопределенным, но есть вероятность, что они могут быть соблазнены сделать это с помощью нового инструментария Apple Game Porting Toolkit.

Его цель — помочь разработчикам перенести свои игры для Windows на macOS. Выпуск macOS Sonoma также будет включать игровой режим для улучшения частоты дискретизации Bluetooth с контроллерами и обеспечения приоритета мощности процессора и графического процессора.

Некоторые люди уже использовали этот инструментарий для запуска некоторых игр на своих компьютерах Apple Silicon Mac, включая Diablo IV на M1 Max MacBook Pro, Hogwarts Legacy на M2 Max и Cyberpunk 2077 на M1 MacBook Pro.