Skip to main content

Одна из особенностей WatchOS 7, которая меня больше всего порадовала, — это возможность делиться циферблатами с другими пользователями Apple Watch. Это небольшая, но полезная новая возможность, которая позволяет легко делиться своими персонализированными циферблатами с другими людьми с помощью сообщений, социальных сетей и многого другого.

Обмен циферблатами часов

Прежде всего, вы можете поделиться лицами Apple Watch из сопутствующего приложения Apple Watch на iPhone. В приложении Apple Watch вы можете прокручивать свою коллекцию циферблатов и использовать встроенный общий ресурс, чтобы легко отправлять его кому-либо через сообщения, почту и многие другие платформы.

Вы также можете обмениваться циферблатами прямо со своих Apple Watch, нажав на циферблат часов, а затем выбрав новый значок общего доступа внизу. В то время как на iPhone вы можете обмениваться лицами на различных платформах, прямой доступ к Apple Watch ограничен только сообщениями бета-версии 1.

Когда кто-то разделяет с вами лицо Apple Watch

Когда кто-то делится с вами лицом Apple Watch, этот процесс так же прост, как нажатие на ссылку и открытие ее в сопутствующем приложении Apple Watch на iPhone. На самом Apple Watch вы можете получить доступ к лицам, которым вы делитесь с помощью сообщений, и добавлять их, не используя ваш iPhone вообще.

В настоящее время дела обстоят немного сложнее, когда вы пытаетесь добавить циферблат в Twitter или другие платформы. Здесь циферблат просто отображается в виде ссылки на iCloud, где вы можете сохранить его, а затем открыть его в сопутствующем приложении Apple Watch на iPhone.

Если у лица Apple Watch, которым вы поделились с другим пользователем, есть осложнение из-за приложения, которое вы не установили, приложение Apple Watch на iPhone легко позволит вам загрузить его до добавления лица. Вы также можете продолжить без добавления этого осложнения.

Кроме того, добавив общий циферблат, вы можете настроить его так же, как и любой другой циферблат. По сути, вы можете использовать чужой циферблат в качестве шаблона и настраивать сложности и цвета по своему желанию.

Кураторские циферблаты от Apple и других источников

Apple также говорит, что вы сможете найти куриных лиц Apple Watch в App Store. Например, так же, как и в App Store, представлены приложения и коллекции, а также представлены некоторые из лучших индивидуальных дизайнов Apple Watch. Поскольку watchOS 7 все еще находится в бета-версии, пока нет доступных кураторов, но Apple предлагает предварительный просмотр того, как он будет работать.

Наконец, вы также сможете добавлять лица Apple Watch из Интернета. Например, такая компания, как Nike, могла бы предложить дизайн циферблата, ориентированный на фитнес, через свой веб-сайт, позволяющий пользователям легко добавить циферблат Apple Watch на свои Apple Watch.

Вывод

Важно отметить, что ничто из этого не эквивалентно сторонним лицам. Любой циферблат, добавленный из другого источника, будет по-прежнему основываться на предустановленных стилях Apple. watchOS 7 позволяет вам просто делиться своими любимыми циферблатами с другими людьми, а также делиться ими с вами.

Что вы думаете о реализации Apple совместного использования Apple Watch в watchOS 7? Дайте нам знать, в комментариях!