Skip to main content

WhatsApp разрабатывает новую функцию для пользователей iOS, которая поможет тем, кто не любит слушать длинные звуковые сообщения в приложении.

Согласно WABetaInfo, WhatsApp работает над новой транскрипцией голосовых сообщений, которая будет полностью выполняться на устройстве пользователя, поэтому WhatsApp и Facebook не смогут получить доступ к этим сообщениям.

В публикации отмечается, что голосовые сообщения пользователя также помогут Apple улучшить технологию распознавания речи, и это совершенно необязательная функция.

Как вы можете видеть на распечатках ниже, вот уведомление, которое WhatsApp отправит, когда вы впервые воспользуетесь транскрипцией голосового сообщения:

«WhatsApp» хочет получить доступ к распознаванию речи

Речевые данные из этого приложения будут отправлены в Apple для обработки ваших запросов. Это также поможет Apple улучшить технологию распознавания речи.

Расшифровывайте голосовые сообщения.

После принятия приложения для доступа к распознаванию речи пользователи смогут попробовать службу транскрипции с новым разделом «Транскрипция», где пользователи также могут перейти к определенной временной метке.

WABetaInfo сообщает, что «когда сообщение расшифровывается впервые, его расшифровка сохраняется локально в базе данных WhatsApp, поэтому вам не нужно будет переписывать его снова, если вы хотите увидеть его расшифровку позже».

Поскольку эта функция все еще находится в стадии разработки, публичные бета-тестеры WhatsApp все еще не могут ее опробовать, но мы сообщим вам, когда она станет доступна.

Что вы думаете об этой новой функции? Улучшит ли это использование WhatsApp? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.

Связанный