Skip to main content

В следующих обновлениях WhatsApp для iOS получит больше изменений, так как приложение тестирует обновленный дизайн списка чатов для более четкого пользовательского интерфейса. При этом приложение планирует удалить определенные элементы пользовательского интерфейса.

Как сообщает WABetaInfo, WhatsApp хочет улучшить свою страницу со списком чатов, придав ей более понятный дизайн. Например, команда WhatsApp удалила в версии 22.1.71 опции «Списки рассылки» и «Новая группа».

WABetaInfo отмечает, что эти параметры размещаются в приложении уже много лет, но, поскольку пользователи уже могут создавать новые группы при запуске нового чата, приложению нужно будет только заменить параметр «Трансляция», что и делает WhatsApp в этой бета-версии.

Согласно публикации, в будущем обновлении WhatsApp представит новую точку входа для «Трансляции» в списке контактов пользователя, которая будет доступна, когда пользователь нажмет ту же кнопку «Начать новый чат» в правом верхнем углу.

whatsapp-chat-list-9to5mac

В последние несколько дней WhatsApp также начал тестировать новые настройки для приложения. В будущем обновлении приложение будет добавлять фотографии профиля ваших контактов в уведомления всякий раз, когда кто-то отправляет вам сообщение. При этом каждый раз, когда вы получаете новое уведомление в WhatsApp, имя контакта будет отображаться вместе с изображением его профиля.

Мало того, WhatsApp также хочет различать, ответил ли кто-то или упомянул вас в групповом чате. Например, в настоящее время, если кто-то отвечает вам в группе, вы получаете уведомление о том, что кто-то ответил вам. Теперь, с этой бета-версией, WhatsApp также подтверждает, что кто-то упомянул вас в групповом чате.

Если вы не знакомы с WhatsApp, вы можете ответить кому-то, проведя пальцем слева направо в сообщении. С другой стороны, чтобы быть упомянутым, пользователь должен написать «@», а затем ваше имя в групповом чате.

Что вы думаете об этих изменениях? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.