Skip to main content

После первого взгляда на реализацию WhatsApp реакции в сообщениях, компания также работает над измененным дизайном пузырей чата для устройств iOS.

Согласно всегда надежному WABetainfo, эта функция находится в стадии разработки и будет выпущена в будущем обновлении.

Переработанные пузыри чата стали более округлыми и имеют новый зеленый цвет. Как вы можете видеть на изображении ниже, контраст между темным и светлым режимами немного больше.

Также можно заметить, что новые пузыри чата стали больше и выглядят немного современнее. Это часть других настроек, которые WhatsApp привнес в приложение, например, увеличенное изображение и предварительный просмотр ссылок.

Нам все еще нужно дождаться запуска этой функции, чтобы увидеть, насколько она повлияет на повседневное использование, но приятно осознавать, что WhatsApp всегда привносит в приложение что-то новое.

Вчера мы впервые показали, как будут работать реакции в WhatsApp. Эта функция также находится в стадии разработки, и пока неизвестно, когда она будет выпущена для всех пользователей.

Согласно WABetainfo, эта функция реакции будет похожа на то, что уже делает Instagram:

Когда вы отправляете реакцию, вы можете выбрать любой смайлик; сообщения могут иметь бесконечное количество реакций, но если у вас более 999 реакций, вы прочитаете 999+; Все могут видеть, кто отреагировал на сообщение.