Skip to main content

Месяц назад WABetaInfo обнаружил, что WhatsApp начал работу над новой функцией опроса для групповых чатов. Теперь мы можем еще раз взглянуть на эту предстоящую функцию, а также посмотреть, чего от нее ожидать.

Согласно публикации, бета-версия WhatsApp 22.8.0.72 содержит более подробную информацию о функции опроса для групповых чатов. Хотя функция в настоящее время находится в стадии разработки, а это означает, что пользователи бета-версии могут воспользоваться ею прямо сейчас, можно увидеть, что при создании опроса она будет предлагать до 12 вариантов.

WABetaInfo отмечает:

На этом снимке экрана видно, что компания сейчас работает над вариантами опроса, поэтому возможность ввести некоторые возможные варианты опроса. Вы можете прочитать, что можно добавить до 12 возможных вариантов, и пока вы их создаете, вы также можете переместить параметр в другое место.

whatsapp-poll-feature-9to5mac

Эта функция будет очень полезна в групповых чатах, чтобы решить, где провести время с друзьями, что съесть на ужин или даже какой фильм посмотреть с членами семьи.

Кроме того, WABetaInfo сообщает, что в бета-версии 2.2212.1 WhatsApp Desktop наконец-то исправлена ​​возможность просмотра превью ссылок. За последние несколько недель пользователи, воспользовавшиеся преимуществами совместимости с несколькими устройствами, обнаружили, что предварительный просмотр ссылок не работает в WhatsApp для ПК по техническим причинам.

Теперь компания исправила эту ошибку в последней бета-версии. В публикации отмечается, что по-прежнему «невозможно создать предварительный просмотр ссылок в WhatsApp Web, поскольку это одна из неподдерживаемых функций после перехода на несколько устройств».

Хотите попробовать новые функции опроса, когда они станут доступны? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.