Skip to main content

Прошло некоторое время с тех пор, как сообщил, что WhatsApp разрабатывает функции «Реакции» и «Сообщество». Теперь компания наконец-то объявила их обоих официальными. Вот все, что вам нужно знать.

Согласно пресс-релизу, функции сообществ будут сосредоточены на таких организациях, как школы, местные клубы и некоммерческие организации.

Сообщества в WhatsApp позволят людям объединять отдельные группы под одной крышей с удобной для них структурой. Таким образом, люди могут получать обновления, рассылаемые всему сообществу, и легко организовывать небольшие группы для обсуждения того, что для них важно. Сообщества также будут содержать новые мощные инструменты для администраторов, в том числе объявления, которые отправляются всем, и контроль над тем, какие группы могут быть включены.

В дополнение к сообществам, Группы также претерпят изменения — независимо от того, являются ли они частью сообщества — с голосовыми звонками до 32 человек, реакциями, обменом файлами до 2 ГБ и возможностью для администратора удалять сообщения.

Реакции. В WhatsApp появятся реакции эмодзи, чтобы люди могли быстро поделиться своим мнением, не забивая чаты новыми сообщениями. Удаление администратором — администраторы группы смогут удалять ошибочные или проблемные сообщения из всех чатов.
Сообщество WhatsAppОбщий доступ к файлам — мы расширяем общий доступ к файлам, чтобы поддерживать файлы размером до 2 гигабайт, чтобы люди могли легко совместно работать над проектами. Более крупные голосовые вызовы. Мы представляем голосовые вызовы одним касанием для 32 человек с совершенно новым дизайном для тех случаев, когда живое общение лучше, чем чат.

Генеральный директор компании Уилл Кэткарт объявил, что «Реакции» начнутся только с шести смайликов, но, как заметил WABetaInfo, будут развиваться во что-то похожее на реакции в Instagram.

WhatsApp говорит, что «Сообщества только начинаются» в приложении, «и создание новых функций для их поддержки будет нашим основным направлением в предстоящем году», а это означает, что нам все еще придется немного подождать, чтобы воспользоваться преимуществами. все эти особенности.

сообщит своим читателям, когда эти функции наконец станут доступны. Что ты о них думаешь? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.