Skip to main content

WhatsApp внедряет новую меру конфиденциальности, которая скроет ваш статус «Последний визит» от других неизвестных учетных записей, которые никогда раньше с вами не общались. Таким образом, посторонние не смогут увидеть, когда вы в последний раз были в сети в WhatsApp — и даже если вы сейчас в сети.

Как отмечает WABetaInfo (через The Verge), это изменение уже вступило в силу для некоторых учетных записей, поскольку несколько пользователей недавно сообщили, что больше не могут видеть статусы WhatsApp других пользователей.

Служба поддержки WhatsApp позже объяснила пользователю (который поделился ответом на Твиттер), что приложение больше не будет показывать «ваше последнее посещение и присутствие в сети» для неизвестных учетных записей из-за новых мер обеспечения конфиденциальности и безопасности. Компания заявляет, что ничего не меняется для пользователей, у которых ваш номер телефона сохранен в адресной книге или которые общались с вами раньше.

Чтобы улучшить конфиденциальность и безопасность наших пользователей, мы усложняем тем, кого вы не знаете и с которыми не общались, увидеть ваше последнее посещение и присутствие в сети в WhatsApp. Это ничего не изменит в отношениях между вами и вашими друзьями, семьей и бизнесом, с которыми вы знакомы или с которыми ранее общались.

Помимо этой новой меры, WhatsApp тестирует новую опцию конфиденциальности, которая позволит пользователям выбирать определенные учетные записи, чтобы скрыть статус «Последний визит». Об этой функции впервые было сообщено еще в сентябре, и теперь она доступна пользователям бета-версии WhatsApp на iOS и Android.

Пока неясно, когда обновление станет доступным для всех пользователей.