Skip to main content

Популярная платформа для обмена сообщениями WhatsApp в настоящее время выпускает крупное обновление для своего приложения для iPhone. Теперь пользователи смогут использовать функцию «картинка в картинке» во время видеозвонков, чтобы звонок не прерывался, когда вам нужно получить доступ к другому приложению.

WhatsApp получит поддержку «картинка в картинке»

Поддержка «картинка в картинке» впервые была анонсирована WhatsApp в декабре прошлого года, а затем стала доступна пользователям бета-версии WhatsApp. С сегодняшнего дня любой пользователь iPhone сможет воспользоваться преимуществами видеозвонков WhatsApp с функцией «картинка в картинке».

В примечаниях к выпуску версии 23.3.77 приложения, которое только что стало доступным в App Store, подтверждается добавление поддержки режима «картинка в картинке». Функция PiP в WhatsApp работает так же, как и в других приложениях, таких как Apple FaceTime. Когда вы присоединяетесь к видеовызову и сворачиваете приложение, оно автоматически показывает видео в небольшом плавающем окне, которое перекрывает другие приложения.

Но это еще не все с сегодняшним обновлением WhatsApp. По словам компании, пользователи iPhone теперь также могут добавлять подписи при отправке документов. Кроме того, WhatsApp теперь поддерживает длинные описания для групп и настраиваемые аватары.

Вы можете проверить полные примечания к выпуску ниже:

Благодаря поддержке iOS «картинка в картинке» (PiP) теперь вы можете выполнять многозадачность во время звонка в WhatsApp без приостановки видео. Теперь вы можете добавлять подписи при отправке документов. Добавлена ​​поддержка более длинных тем и описаний групп, чтобы упростить описание ваших групп. Теперь вы можете создавать персонализированные аватары и использовать их в качестве наклеек и фотографий профиля. Перейдите в «Настройки» > «Аватар», чтобы начать.

Подробнее о WhatsApp

Ранее в этом месяце WhatsApp начал тестировать новую функцию, которая преобразует аудиосообщения в текст. Аудиосообщения обрабатываются локально для обеспечения конфиденциальности и безопасности. Однако эта функция остается доступной исключительно для пользователей бета-версии WhatsApp, и неясно, когда она станет общедоступной.

WhatsApp доступен бесплатно в App Store. Для этого требуется iPhone под управлением iOS 12 или более поздней версии.