Skip to main content

В iOS 14 появилась возможность добавлять виджеты на главный экран iPhone и iPad, а сама Apple предлагает несколько виджетов для таких приложений, как «Заметки», «Напоминания» и «Музыка». Однако одна из моих основных претензий к официальному виджету «Музыка» заключается в том, что он показывает только недавно проигранные песни.

WidgetPod — это новое приложение, которое решает именно эту проблему с помощью виджета «Сейчас исполняется», который работает как для Apple Music, так и для Spotify.

Есть и другие приложения, которые предлагают виджеты Now Playing, но WidgetPod ориентирован именно на это — и предлагает отличные параметры настройки для изменения стиля доступных виджетов. Приложение было создано Адитьей Раджвиром, тем же разработчиком, что и музыкальный плеер Marvis Pro.

После первого открытия приложения WidgetPod позволяет создавать собственные музыкальные виджеты для добавления на главный экран iOS. Пользователи могут установить светлую, темную тему виджета или даже выбрать собственный цвет фона. Он также позволяет вам изменить цвет выделения кнопок и текста или даже добавить фоновое изображение.

Есть виджеты маленького и среднего размера, и я наслаждаюсь всеми возможностями, которые предлагает WidgetPod. Например, я создал виджет среднего размера, который показывает песню «Сейчас исполняется», а также предлагает средства управления мультимедиа, в то время как у меня также есть виджет меньшего размера, который показывает только обложку альбома и название песни.

К сожалению, поскольку виджеты в iOS 14 не предназначены для постоянного взаимодействия, я столкнулся с некоторыми сбоями при использовании WidgetPod — такими как странная анимация при нажатии кнопок воспроизведения / паузы. Но это не делает приложение менее крутым.

WidgetPod доступен бесплатно в App Store, но для совместимости со Spotify требуется покупка в приложении за 1,99 доллара.