Skip to main content

Поскольку Apple продолжает сражаться за App Store по всему миру, она в значительной степени опирается на Фила Шиллера, своего бывшего старшего вице-президента по мировому маркетингу. Новый репортаж от Журнал «Уолл Стрит дает интересный взгляд на то, как Шиллер, который сейчас носит титул Apple Fellow, все еще работает по 80 часов в неделю, чтобы защитить App Store от обвинений в антимонопольном законодательстве и критики разработчиков.

В статье отмечается, что в то время как другие руководители Apple защищают App Store, Шиллер выступает в роли его «самого известного защитника».

Другие руководители Apple, включая генерального директора Тима Кука, также защищали этот подход. Кук, который часто позволяет лейтенантам заниматься своими сферами ответственности, подчиняется Шиллеру в некоторых вопросах App Store, говорят люди, знакомые с компанией. Шиллер курирует App Store вместе с главой по маркетингу Грегом Джосвиаком и руководителем службы поддержки Эдди Кью, но Шиллер выступал в качестве его самого известного защитника.

Ссылаясь на «людей, близких к Шиллеру», в отчете обозначены три основных увлечения стипендиата Apple, включая автомобили, спорт и Apple. Несмотря на некоторые предположения, что переход в «Apple Fellow» означал, что Шиллер медленно приближался к отставке, WSJ говорит, что на самом деле он все еще работает «почти 80 часов в неделю».

Люди, близкие к Шиллеру, описывают его три главных хобби: автомобили, спортивные команды Бостона и Apple, где он, как известно, до сих пор работает почти 80 часов в неделю, почти мгновенно отвечает на электронные письма и отвечает на телефонные звонки в любое время. Он также активно участвует в благотворительной деятельности, в том числе в институте Бостонского колледжа, его альма-матер, который носит его имя, — Институте интегрированной науки и общества Шиллера.

Шиллер стал стипендиатом Apple в августе 2020 года. Тогда Apple заявила, что он «продолжит вести мероприятия в App Store и Apple», а также предлагает «мысленное партнерство и рекомендации». На момент перехода в Apple Fellow Шиллер также руководил Apple PR – эту должность сейчас занимает Кристин Хьюгет Куэйл.

Полный отчет вы можете прочитать на Журнал «Уолл Стрит веб-сайте или с помощью Apple News.