Skip to main content

В июне прошлого года YouTube объявил, что функция «Картинка в картинке» (PiP) появится в ее приложениях для iPhone и iPad, а широкая доступность для подписчиков Premium и бесплатных пользователей — всего через несколько дней — в США.

Как его использовать: просто выберите видео YouTube для просмотра, а затем выйдите из приложения YouTube (проведя вверх от нижней части экрана или нажав кнопку «Домой»). Видео будет продолжать воспроизводиться в мини-плеере, который вы можете перемещать по экрану вашего устройства при использовании других приложений.

Через месяц после прошлогоднего анонса Google разрешил подписчикам YouTube Premium включить его вручную. Этот тест закончился в апреле 2022 года, и после этого компания ничего не говорила о доступности PiP.

YouTube теперь готов широко запустить поддержку «картинка в картинке» «в течение следующих нескольких дней» для устройств под управлением iOS 15 и iPadOS 15 или выше. Он не работает на нескольких устройствах, которые мы проверили сегодня.

Мы понимаем, что это было медленное развертывание столь востребованной функции, и хотим поблагодарить всех, кто поделился отзывами во время экспериментов (в том числе недавно на youtube.com/new) и терпеливо ждал этого момента!

Доступность YouTube PiP

Что касается доступности, все подписчики YouTube Premium на iPhone и iPad по всему миру «будут иметь доступ к PiP для всего контента (как музыкального, так и немузыкального)».

Чтобы включить эту функцию, перейдите в «Настройки» > «Основные» в приложении YouTube и включите функцию «Картинка в картинке». Если вы не включите PiP, вы по-прежнему сможете использовать фоновое воспроизведение по умолчанию (на основе ваших отзывов о наших экспериментах)!

В США PiP доступен для «всех, кто использует приложение YouTube на iPhone и iPad, будет иметь доступ к PiP для немузыкального контента» с рекламой.

Подробнее на YouTube:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: