Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Многочисленные магазины Apple показывают, что 16-дюймовый MacBook Pro недоступен для получения в магазине, что является возможным индикатором того, что, по слухам, обновление Apple Silicon появится в ближайшем будущем.

Предполагается, что после особого сентябрьского мероприятия Apple планирует выпустить еще несколько продуктов, включая новые модели MacBook Pro. Основываясь на результатах интернет-магазина Apple Store, кажется, что изменения действительно могут произойти.

Выделено Марком Гурманом из Bloomberg в Твиттере, попытки заказать 16-дюймовый MacBook Pro через Интернет для получения в магазинах Apple во многих случаях невозможны, поскольку продукт указан как «недоступный». Также есть претензии по задержке отгрузки модели.

AppleInsider подтвердила претензии магазина к доставке, в то время как поставки базовой модели без модификаций, как утверждается, могут занять от 8 до 10 дней, если они будут заказаны во вторник.

Отсутствие наличия в рознице обычно является хорошим признаком того, что запуск продукта на горизонте, и это не первый случай, связанный с MacBook Pro. 29 сентября из-за низкой доступности адаптера питания USB-C мощностью 96 Вт предполагаемые сроки доставки для клиентов в США составили до трех месяцев.

Вполне вероятно, что могут возникнуть проблемы с цепочкой поставок, которые замедляют производство и сокращают поставки 16-дюймового MacBook Pro. Сочетание глобального кризиса полупроводников и проблем с цепочкой поставок COVID-19 может реально повлиять на производство MacBook Pro, но, по-видимому, было бы больше сообщений о проблемах с поставками, связанных с MacBook Pro, если бы это было так.

Ожидается, что обновленный 16-дюймовый MacBook Pro будет иметь чип M1 или M1X с улучшенной графической производительностью, а также другие функции устройства, включая использование мини-светодиодного дисплея. Считается, что к нему будет прилагаться новый 14-дюймовый MacBook Pro.