Skip to main content

Одной из ключевых функций iMessage с iOS 14 была функция потокового ответа. Но в групповом чате с большим количеством друзей или при одновременном ведении нескольких бесед iMessage все равно может сбивать с толку. Вот как это исправить.

Я работал со своим коллегой Паркером Ортолани, чтобы создать концепцию запроса функции, которая должна была появиться в iOS 15, но, к сожалению, до сих пор неясно, когда или если Apple когда-либо обновит iMessage, как мы этого хотим.

Я считаю, что лучший способ устранить путаницу при одновременном ведении нескольких бесед — это ввести новую функцию ветки, такую ​​как Slack и Discord. При ответе на сообщение, вместо того, чтобы создавать бесконечную цепочку, было бы лучше, если бы эта последовательность перешла на другую вкладку.

Как мы с Паркер представили, с помощью маленькой кнопки «Ответы» пользователи могут найти все, что они хотят, о предмете. Она будет похожа на кнопку, которую Apple использует, когда пользователи могут присоединиться к вызову FaceTime в групповом чате, и в верхней части этой кнопки «Ответы» будет закреплено первое сообщение. Легко, правда?

feature-request-imessage-revamped-thread-feature-concept-9to5mac

Следующий вопрос, который вы зададите: так как я могу узнать, ответил ли кто-нибудь на ветку, если это не будет работать так, как сейчас. Фактически, мы подумали о новой кнопке ветки в правом верхнем углу приложения «Сообщения».

Каждый раз, когда в ветке появляется новое сообщение, этот значок появляется в чате, поэтому вы будете знать, что где-то есть ответ. Еще раз, очень похоже на Slack, который уведомляет, когда у вас есть новый ответ в ветке.

Apple действительно стоит переделать iMessage

Перед WWDC21 я написал статью о том, как Apple может улучшить iMessage. В то время одной из моих жалоб было то, что старые сообщения очень сложно искать, поскольку они не загружаются через определенное время.

Таким образом, даже если у вас есть сообщения, хранящиеся в iCloud годами, вы не сможете получить к ним доступ. В iOS 15 Apple внесла несколько интересных дополнений, а также новые настройки Memoji. Функция «Shared With You» — это основная функция в Сообщениях, и это действительно здорово. То, как вы можете смотреть, читать и слушать что-то, а затем отвечать именно тогда, когда человек что-то вам прислал, потрясающе. Это функция, над которой Apple явно приложила много усилий.

Но кроме функции Shared With You, в одном из самых популярных приложений Apple есть почти все. Несколько месяцев назад, я думаю, Apple должна добавить в iMessage следующее:

Удалять недавно отправленные сообщения; Исправить интеграцию Mac с другими устройствами — больше никаких дублированных групп; Разрешить пользователям хранить все сообщения, которые у них есть, и разрешить им доступ к сообщениям; Позвольте пользователю отправить ссылку, а затем показать предварительный просмотр, а не ждать, пока он появится, а затем отправит сообщение.

Что вы думаете об этой новой концепции потоков в iMessage? Какую функцию вы больше всего хотите, чтобы Apple представила в Сообщениях? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.

feature-request-imessage-revamped-thread-feature-concept-9to5mac-1

Подробнее: