Skip to main content

Сберегательный счет Apple

Высокодоходный сберегательный счет Apple может быть запущен в ближайшее время, поскольку служба теперь активна на бэкэнде.

Apple анонсировала счет Apple Savings в октябре 2022 года с широким окном выпуска «ближайшие месяцы». Ничего не происходило до марта 2023 года, когда Apple включила сберегательный счет в свои условия для Apple Card, приближая его к выпуску.

В среду сыщик кода, известный как @aaronp613 в Твиттере поделился этим серверная часть сберегательного счета теперь активна. Это означает, что Apple делает последние шаги по запуску сервиса для пользователей.

После запуска пользователи смогут направлять свои ежедневные денежные вознаграждения, полученные от Apple Card в Apple Wallet, на высокодоходный счет. Как и Apple Card, сберегательный счет будет предоставлен Goldman Sachs.

Apple может запустить сберегательный счет в любое время, так как он, скорее всего, не будет привязан к конкретной версии iOS. Это одна из последних функций, анонсированных в 2022 году, которая еще не выпущена.