Skip to main content

Запуск Lucid Apple CarPlay

После того, как в течение некоторого времени ходили слухи об обновлении, производитель роскошных электромобилей Lucid официально объявил, что беспроводные CarPlay и Android Auto теперь доступны и входят в стандартную комплектацию с пакетом подключения.

Сегодня Lucid объявила об этом в Твиттере с коротким видео-тизером, а также обновила свой веб-сайт, отметив, что интеграция CarPlay является беспроводной и «входит в стандартную комплектацию».

Трудно точно сказать, какой размер имеет часть экрана CarPlay. Вот как Lucid описывает весь экран, который простирается от комбинации приборов со стороны водителя до середины приборной панели: «Дисплей Glass Cockpit представляет собой 34-дюймовый плавающий экран с разрешением 5K, который перемещается вокруг водителя, изгибаясь, как кабина самолета. ”

Но с учетом того, как сужается дисплей, кажется, что часть CarPlay относительно мала. Тем не менее, приятно видеть, что Lucid добавляет поддержку, поскольку Tesla заметно возражает (в том числе и Rivian) в популярном автомобильном опыте.

Lucid уделил основное внимание запуску беспроводной Apple CarPlay с помощью твита выше и раздела, посвященного возможностям подключения Lucid Air на своем веб-сайте. Тем не менее, Android Auto, который ранее был замечен в тестировании, теперь также доступен.

Чуть ниже изображения, показанного ниже, компания говорит: «Air совместим даже с Apple CarPlay, Android Auto и бесчисленным множеством других приложений».

Подробный обзор роскошного седана EV смотрите у моего коллеги. Самокатпервая поездка Lucid Air Touring в Электрек:

Обзор

С роскошным электромобилем в этой ценовой категории (от 88 до 250 тысяч долларов) кажется, что поддержка CarPlay и Android Auto должна быть само собой разумеющейся. Но на самом деле это не норма, поскольку Tesla отказывается от возможностей с 2014 года. Rivian также решила пока пропустить интеграцию.

Между тем, электромобили от Ford, такие как Mach-E, VW ID.4 и Chevy Bolt, с самого начала включали в себя возможности автомобилей от Apple и Google.

Как уже упоминалось выше, часть CarPlay/Android Auto кажется несколько маленькой по сравнению с полным 34-дюймовым дисплеем, но спасибо Lucid за то, что она довела дело до конца. Будет интересно услышать о реальном опыте владельцев.

Что вы думаете об интеграции CarPlay и Android Auto в Lucid Air? Поделитесь своими мыслями в комментариях!